Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Диагностика своими руками

больше года назад
#адрес
0

Нашел в нете вот такую штуку http://elm327-b...apter-v1-5 ну конечно проги для диагностики всякие есть. Такой вопрос, кто нибудь имеет такую штуку, нужная вещь или все же бортовой комп лучше взять чем цеплять смартфон???
Какой у нас разьем? 1 или 2 обд?

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга

В этой теме 70 ответов

больше года назад
#адрес
0

Вот у тебя и жрет)))

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

да нет обороты то нас слух как положено гдето 700. Сам датчик гонючий.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Kanapel пишет:В общем слушайте. 
У товарища на ниссане протокол OBDII (разъём DLC3)
У тебя DLC2, что ты нашёл. Протокол не знаю, но 99% что это не OBDII.
Софт для OBDII, считывающий нормально PID'ы с блока разрабатывался с годами. И не одним человеком.
Выкинь свой айфон, это не то устройство для таких вещей.  OBDII через айфон на 8.3 заставить работать это настоящая ебля.  
Яблоко коннектиться только с wifi адаптерами, с BT не работает, к слову.
Для OBDII лучше покупать usb адаптер. Самый недорогой и самый качественный.
Используя ноутбук проводить диагностику. Это проще простого.

Для наших машин в 111/115 кузовах подключится можно через DLC1 (под капотом) через 3 провода.
Имея ноут с com портом это совсем не составляет труда.

Переходник не сможет преобразовать протоколы, это бесполезная штука.



Так что там с моим вопросом?
[/quote

А переходник должен работать! Зачем его тогда бы делали? По крайней мере обд 1 датчики должен брать.

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а кто нибудь знает на наши ОБД1(DLC1) разъемы есть аналогичные устройства чтоб воткнул и по блютусу или Вайфаю связь была на сотку или планшет. Хочу замутить чтоб тахометр был и температуру показывал в реале.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alexandr80 пишет:а кто нибудь знает на наши ОБД1(DLC1) разъемы есть аналогичные устройства чтоб воткнул и по блютусу или Вайфаю связь была на сотку или планшет. Хочу замутить чтоб тахометр был и температуру показывал в реале.

В нас есть чудо мастер, у него сканер со старым обд 1 работает. Может и в реале показывать, но адаптер я не встричал, видимо их тогда не изобрели еще, а сейчас смысла нет. Мне продавец на сайте сказал что через переходник обд1 и обд2 цепляешь адаптер обд2 и ор вроде робит и кажет тебе данные которые может взять из разьема обд 1. Их меньше, но они есть. Вроде так...

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

т.е все же попробовать переходник купить и эту блютуз девайс диагностику и попробовать, ты сам что решил то.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alexandr80 пишет:т.е все же попробовать переходник купить и эту блютуз девайс диагностику и попробовать, ты сам что решил то.

Буду брать для айфона с вайфаем! Сейчас ни копейки нет, да еще долги, поэтому чуть позже, а диагностика ой как нужна, не приятно ездить на авто с неисправностями...

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ок я тоже тогда беру переходник и блютуз девайс этот буду пробовать если что 10$ да и хрен с ним.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alexandr80 пишет:ок я тоже тогда беру переходник и блютуз девайс этот буду пробовать если что 10$ да и хрен с ним.

В общем так! Попробовал я два адаптера елм, один мини, другой обычный, в общем ни одним я так и не смог подключиться, телефон видит вроде их в блютузе они определяются, но что то там с протоколами проблема, ни один так и не подошел, пробовал много программ, результат нулевой(((
Не знаю как быть??? Нужно знать протоколы и под них подбирать адаптер, дальше я в ступоре, давайте вместе думать?

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alexandr80 пишет:ок я тоже тогда беру переходник и блютуз девайс этот буду пробовать если что 10$ да и хрен с ним.

Взял 2 шт адаптера на пробу, скачал кучу программ, разультат нулевой, нет подходящих протоколов. Надо узнать наш протокол и искать под него... Надо вместе думать???

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга