Эксплуатация и ремонт

почему увеличелись обороты двигателя после промывки ДЗ?

больше года назад
#адрес
0

всем привет!
почему увеличелись обороты двигателя после промывки ДЗ?
говорят - забыл капнуть масла вд40 в свм датчик ХХ.
может кто то сталкивался?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Винты на БДЗ не крутил? Возможно, просто небольшой подсос воздуха там где разные воздушные трубочки к БДЗ подсоединяются или под прокладку подсасывает. Посмотри все ли трубки плотно надеты, попшикай силиконом на места соединения. Если не это - тогда дальше копать.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего где-то неплотность, идет подсос воздуха. Побрызгай на соединения воздушного тракта очистителем карбюратора, если ест подсос, обороты будут падать, А вообще, может раньше обороты были маленькие, а сейчас норма?

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Увеличились на сколько? По мере прогрева двигателя уменьшаются? "Нарисованый" пробег какой? Слишком мало дал информации. Сложно что-то предположить.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Покатайся день и все пройдет само. Проверено.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

И каков результат с оборотами???

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет, Стёпа.
пробег не нарисованный потому, что машина с аукциона японского, привозил товарищ хороший с парома, в 2006 г., сейчас 133 000 км.
обороты через пару дней нормализовались - 800 ХХ. но я всё равно хочу опять разобрать, ещё раз промыть, продуть, и брызнуть 40вд.
как думаешь - поможет?
  

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

800 - это многовато. После того как еще раз промоешь, обязательно покрути ось регулятора ХХ. Вращение должно быть мягким без заеданий. Ну и помазать не помешает. Я мазал проникаюшей смазкой в аэрозольном балончике(производителя не помню). И обрати еще внимание как плотно прилегает дроссельная заслонка к корпусу (на просвет шелей не должно быть).  По результатам отпишись. Удачи!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга