Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Шатаются внутренние гранаты, помогите!

больше года назад
#адрес
+5

Доброго времени суток Спасоводам.

Проблема в следующем, поменялся я на Спаську 1998 гв. АЕ111 дв 4А Семье очень понравилась. Но увы есть такая проблема! Едишь по не ровной дороге появляется металлический стук. Заменил: наружные гранаты, линки, втулки стабилизаторов, сайленты на рычагах, отбойники и пыльники на стойках (стойки живые) шаровые. Убил кучу времени и денег, но увы. Стук слева спереди как был так и остался:( Вчера разобрал стойку левую еще раз проверил, все в порядке, а когда начал ставить, взялся за шрус и почувствовал. Что - то тут не так. Залез под машину. Взялся за внутреннюю гранату покачал, есть люфт. При чем люфт с лева больше чем люфт с права. Люфт именно в месте крепления гранаты в коробку. Сальники на месте жижа ни какая не бежит. А вот если покачать гранату вверх-вниз. Появляется металлический стук:( Вот и не знаю я че мне делать. Помогите люди добрые машина очень как нужна каждый день:(

Спаська

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

Делал на СТО, возили токарям редуктор на завод.

Ае 115-1.8 литра 4 wd двиг. 7А.
больше года назад
#адрес
0

Здрасте всем, 2 недели назад была такая же проблема, решили путем замены самой внутренней гранаты(сложно найти контрактную у меня в регионе но мне повезло, цена вопроса 1900 руб+400 руб работа), многие меняют привод, 3500+400р работа... У меня стука сильного не было, но была жесткая вибрация после 80км\ч...
Пробуй ищи....
Удачи...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

гнать в шею таких умников которые тебе про коробку сказали.....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

на исколко я знаю гронаты ( привода ) должны слихка болтаца .

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте! У меня тойота королла 120 кузов, появилась такая же проблемма - сильно люфтят стаканы внутренних гранат внутри коробки (ркпп) . При скорости больше 110км/ч появляется сильное шатание правого колеса.Проверил все и баланс колес и тормозные диски но ничего не изменилось.Вывод замена подшипников в идущих на гранаты ( возможно подшипник диффа и насколько я знаю там есть еще подшипник). Хотел бы узнать вы уже решили эту проблему и каким способом?

Verso ZNR10 - 1.6л, 2004-09, второе поколение
больше года назад
#адрес
0

Недавно лазил под филдером 2008г там тоже есть люфт у меня тоже люфтит. Я думаю люфт должен быть.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

скорее всево у тебя стучит подшипник в опоре стойки .у меня было несколька японских машин и у всех у них шрусы в коробке болтались и никаких проблем небыло . скем обшался почти все говарят что болтается, единственое что когда этот шрус разбивает идет вибрация, меняеш ево на контрактный и все .каробка и редуктор тут непричом.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нашел что стучит? отпишись пожалуйста

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

 у меня хрустело при повороте на право, поменял внешние гранаты, перетряс всю ходовку, и подумать не мог,  что хруст может быть от внутренних гранат, да и мастера на сто все как один - коробка с дифом умерла, ремонт АКПП  светил, поехал к мастеру по АКПП, провели диагностику, мастер сказал- коробка немного уставшая, но ездить еще можно, а хруст от того, что подшибники в диффе устали, посоветовал поменять внутреннюю правую гранату, но я поменял обе внутренние гранаты. итог- хруст пропал. да, кстати, менял сальник на дифе с правой стороны, у гранат тоже есть люфт, на сколько люфтят по отношению друг другу не сравнивал.

p.s. ремонт дифа по стоимости сравним с ремонтом всей АКПП(со слов мастера), поэтому посоветовал ездить пока совсем не умрет дифф или АКПП.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже проблема вылезла, сам не ощущаю изменений ..может еще не глобально ,но на диагностике сказали что внутренней левой гранате кирдык приходит и надо меня .. есть новые аналоги фебест и еще несколько других так вот хотел бы узнать менять ли ее в сборе или заказать того же фебеста ,только трипоид  и все на этом ..

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD