Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

центральный электрозамок

больше года назад
#адрес
0

Предыстория: спасик нравится, моя машина. НО. Какой-то урод до меня  поставил на замок зажигания и мою дверь типа чипоприемники и все это работало с чипов. Все, что от ключа, отключено и отцеплено. Со временем эта музыка на двери сдохла и работает через раз. То можно шлепать бесконечно, то упрется и надолго. Так получилось, что кнопки дистанционного открывания я потерял. Вариант замены всех личинок и замка зажигания как-то объемен.
Теперь задача - внедрить систему радиокнопок ( не авто) на открывание - закрывание.
Вопрос (после изучения непонятных схем) - где - то под блоком приборов должен быть некий блок и на неком разъеме должны коротиться контакты 4-5-6 и 4-5-12. Кто поопытнее - ГДЕ и ЧТО?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 2 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте! блок ЦЗ находится под приборкой слева.(небольшая пластмассовая коробочка) У БЦЗ есть управляющие контакты (один на открытие второй на закрытие) при подачи земли (кузов -) происходит срабатывание того или иного режима. Если я не ошибаюсь (Зеленый и синий) так вот вам надо вызвонить эти провода до личинки двери...

Текст сообщения был изменен пользователем 19 июн 2015 в 17:40:31

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за вариант. Уже извратился. Нашел на двери. Если кому пригодится : 4-5- масса, 3- +12, 6 и 12 - открыть- закрыть (на массу). И места до хрена под самоделки. А  с точки зрения теории - под приборкой справа (за бардачком) под блоком предохранителей белый разъем дергаешь - кнопка открытия- закрытия на двери не срабатывает.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга