Выбор и приобретение

Приобретение Toyota Corolla Spacio

больше года назад
#адрес
0

С 11 июля еду во Владивосток ,есть в наличии 300000тыс на приобретение семейного авто ,Выбор сделал пробежнную Toyota Corolla Spacio, смотрю дром цены практически не отличаются от Красноярских, Но буду брать там подробности пока не разглашаю,Итак звонил человеку во Владивостоке он говорит что поможет подобрать авто как он выразился с(бордюра) услуга эта мне будет стоить 15000-20000 тыс за 3 дня, Стоит ли связыватся или самому по обьявлениям покататся на таксо?Может есть люди на форуме обладатили Spacio с Владивостока и собираются ближайшее время поменять авто

пешеход =)

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Совет на все времена) С деньгами не  связывайся ни с кем и никогда, тем более в чужом городе. Сам лучше покатайся, внимательно смотри ПТС, деньги отдавай только после постановки авто на учет в ГАИ. Ввоз авто в РФ желательно  до 2008г. включительно Все что после этого, надо тщательно проверять, ибо уже в 2009, 10 годах пошли конструкторы, распилы, раздавы, и.т.д , т.к ввели конскую таможенную пошлину. До 2009г смысла в этом не было.. Удачи в покупке авто. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за совет,а как по комплектации за такую цену (какой год можно будет взять реально)?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Boris113 пишет:Совет на все времена) С деньгами не  связывайся ни с кем и никогда, тем более в чужом городе. Сам лучше покатайся, внимательно смотри ПТС, деньги отдавай только после постановки авто на учет в ГАИ. Ввоз авто в РФ желательно  до 2008г. включительно Все что после этого, надо тщательно проверять, ибо уже в 2009, 10 годах пошли конструкторы, распилы, раздавы, и.т.д , т.к ввели конскую таможенную пошлину. До 2009г смысла в этом не было.. Удачи в покупке авто. 
Ну, "конструкторов"-то в Приморье было полно и до 2009 года, смысл был и при старых пошлинах. Вот "распилы" да, те пошли попозже.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

реставратор пишет:Спасибо за совет,а как по комплектации за такую цену (какой год можно будет взять реально)?
Комплектации могут быть разные за цену  300-350р. Например в комплектация G edition   (это вставки под дерево, велюровый салон, тахометр и климат контроль кнопочный, ты можешь приобрести за 300-340р, 2001-2003г.  G edition-это предмаксимальная комплектация. Максимальная - 1.8 S aero tourer,    это обвесы, "губа" руль моднявый и.т.д , гугл тебе в помощь. "Бедные" комплектации это -1.5Х , могут быть без тахометра, вставок под дерево, ручными крутилками климата, тряпочным салоном.  Скажу от себя, когда машине более 10лет, смотри не на год, а на состояние авто. Допустим моя ласточка 2001г. , ей 14 лет, а она прям молодушка вся))) И еще, прочти инфу о двигателях на наших машинках, есть варианты  1nz -1.5, есть масложорный 1zz-1.8. Советую брать с мотором 1.5 ибо 1.8 кушает масло. Рассказал тебе вкратце о наших машинках, все остальное читай в инете, если что будут вопросы-спрашивай)) Мы народ отзывчивый, поможем чем сможем!)) 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну, "конструкторов"-то в Приморье было полно и до 2009 года, смысл был и при старых пошлинах. Вот "распилы" да, те пошли попозже.
Да да, конструкторы были во все времена, в основном конечно распилы пошли массово после 2008г... Ну и с конструкторами тема еще сильнее зашевелилась, так что надо бдить))

Текст сообщения был изменен пользователем 21 июн 2015 в 19:44:47

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

 Познавательно, спасибо,Насчет 1,8 и 1,5 да есть затруднения, допустим 4вд понятно+ но расход бензина и по своему опыту 7машин было из них 3 таза остальные передне приводные японцы,(да и не гонщик я увы)И хотелось бы все таки в кузове 2 покаления вроде они поустойчивее на дороге как пишут

Текст сообщения был изменен пользователем 21 июн 2015 в 19:53:19

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Пожалуйста. На счет двигателя думай сам. 4вд брать не стал бы, т.к  если что накроется в 4вд, проблема будет найти запчасти.  Но это лично мои страхи и возможно они беспочвенные)) 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да, если по городу и там ровно то 4ВД лишнее. А вот если выезжать на природу или зимой по сопкам - тогда 4ВД не помешает.
Что какается движка 1zz, то рьяная масложорность у него была на первых сериях до 2002 г., потом япы его подшаманили и стало нормально. 

Текст сообщения был изменен пользователем 22 июн 2015 в 06:19:06

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

За эти деньги спаська в кузове NZE121 2000-2002 1,6л, или более старая до 2000г. передний привод. Старый кузов даже подешевле будет - выбирайте по деньгам и техсостоянию, по комплектации разница невелика. Машинка не самая динамичная, движка 1,6 маловато, особенно на обгонах по трассе, но как минивен отличная и просторная. Про старый кузов не скажу, в новом я до 140км/ч по нормальной трассе спокоен за управляемость. Есть некоторая парусность, но некритично. Больше скорость возможна, но кушается бензин + риск потери прав + риск дефекта покрытия на трассе = мне оно не надо.
В Москве 4ВД не шибко нужен, это у нас без него по нечищеным улицам зимой просто засада! Но по запчастям проблем нет, Интернет-магазины рулят.
1ZZ реально после рестайлинга 2002г. пошел хороший, я на свой не нарадуюсь, но цена уже >350.
Камера ЗХ в условиях тесных парковок весьма желательна. Климат контроль-баловство это. Светлая обивка кузова мне кажется непрактичной, темно-серый цвет выглядит попроще, зато чистить легче и реже. Если возьмете комплектацию X, то можно отдельно поставить камеру ЗХ с магнитофоном (от 15т.р. с работой), противотуманки (4т.р.с работой). Сильно рекомендую для ночных поездок ксенон, но только фары от Версы, родной левосторонний яповский или китайский-так себе варианты. Сразу спрашивайте про замену топливного фильтра, если хозяин не в курсе, то будьте готовы менять (3-4т.р. без насоса, находится в баке). Рейлинги помогут увезти второй холодильник
А вот про помощника - вопрос сложный. Если в своих силах не уверен, лучше бы вообще заказать рекомендованному через знакомых человеку, который машинки гоняет. Я даже и брал машину в своем городе, но такой человек мне оценил три машины, одну посоветовал. Ему отдал 10т.р., зато при торговле он еще помог 15 скинуть. Я результатом доволен.
А вот с кем попало связываться рискованно, такой человек с тебя поимеет, еще и с продавца возьмет, а за результат кто ответит? Уж лучше тогда присмотреть для диагностики сервис покрупнее, с подъемником, с толщиномером, чтобы оценить состояние.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition