Эксплуатация и ремонт

высокие обороты двигателя 4а.

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте всем.помогите добрым советом на тойота спасио 2000г.в двигатель 4а высокие обороты постоянно и динамика разгона пропала как будто за зад ктото держит.что может быть?спасибо за ранее.

пешеход =)

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Автомат пропускает обороты, может масло перегревается, может еще что-то с ним.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Автомат работает отлично, все переключения плавные.бывает редко обороты упадут потом опять поднимутся и держутся.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Давайте рассуждать логически, есть ли у вас тахометр? Обороты больше только по слуху? Хорошо, пусть так, значит двигатель крутится, крутит маховик и дальше дело идет в сцепление и коробку. Механически маховик должен вращать гидротрансформатор коробки и в ней должна крутиться нужная включенная скорость,  далее крутится привода и колеса с ними. 

Вы говорите что машина не едет, будто ее держат. Может автомат остается на первой скорости и не включается вторая? Тогда может быть такое ощущение, потому что на первой машина поехала, дальше автомат не переключился, двигатель крутится, а дальше разгон особо не идет, т.к. кончилось передаточное число первой скорости и пора включить вторую.

Или вторая ситуация о которой я писал выше: перегрелось масло, давление в гидротрансформаторе упало, называется "машина не едет на горячую", обороты двигателя между маховик и включенной скоростью пропадают в жиже гидротрансформатора, потому что там нету вращения, в результате машина не едет.

Вот как-то так можно рассуждать прикидывая устройство автомата. :) На механике таких проблем не бывает, при включенной скорости машина едет всегда т.к. передача крутящего момента с маховика двигателя сразу идет на валы коробки и пошло поехало, все жестко и без потерь.

P.s: Если у вас плавают обороты, нужно почистить дроссельную заслонку.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 мар 2015 в 08:08:28

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Там получается так.когда машина заведеная стоит на скорости оптускаю ногу с тормоза она аж лететь начинает, так как обороты большие автомат получается переключается не сбрасывая газ от этого чувствуются пинки небольшие коробки все скоростя переключаются нормально не затягиваясь.когда стоишь на парковке и включаешь скорость тоже пинок.обороты держутся прогревочные примерно 1500 я думаю

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Так оно у вас еще и пинается, а говорите автомат в порядке. Марш чистить дроссельную для начала...

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Вот и у меня такая же фигня случилась после чиски ДЗ,обороты то низкие то высокие и пинки тоже есть такие,че за фигня понять не могу не фига

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга