Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Плохо греет печка на горячий двигатель

больше года назад
#адрес
0

Добрый день. 
Суть проблемы такова - на горячий двигатель, после многократного включения вентилятора охлаждения радиатора (например по городу долго едешь), чтобы из печки дул горячий воздух нужно прибавить температуру почти на максимум.
До включения этого вентилятора из печки нормально жарит уже на 25 градусах. Но как только начинает включаться охлаждение радиатора часто, то чтобы так жарило нужно уже прибавить на всю. Понимаю что открывается большой круг, и что охлажденная жидкость поступает в печку, но как мне кажется так не должно быть. 
Термостат менял на TAMA. Как бы эта проблема у меня была и с прошлым термостатом и сейчас есть. 
ОЖ не менял уже чуть более 40 тыс. Хотя в сервисе проверили ее прибором и с казали что нормальная еще. По регламенту вроде через 40 меняют.

У кого какие мысли про температуру воздуха из печки?

Максим_Спасио_2000_Белый

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Тебе что холодно летом? Я понимаю кондер не работает, сезонная тема :)
А по теме смотри помпу. Значит плохо качает, раз не справляется с печкой и радиатором одновременно.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Зимой, после замены термостата и ОЖ, тоже плохо грела. Вычитал здесь на форуме, что завоздушена печь. Нужно заехать копотом в гору ( эстокада и тп) и на нейтралке хорошо прогазовать. Пробка выйдет. Мне помогло.
Если пробка в печи и термостат в большом кругу, то весь поток ож пойдет мимо печи по наименьшему сопротивлению. В малом круге в печь ож давит сильнее.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 июл 2015 в 03:36:51

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

ну печка то врятли завоздушена. Она бы и до срабатывания вертилятора радиатора не грела бы нормально.
Про помпу не понятно что там?

Максим_Спасио_2000_Белый