Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Спасио ZZE-122, 1ZZ-FE на газу

больше года назад
#адрес
0

Хотелось бы узнать, стоит ли у кого газовое оборудование 4-го поколения. Интересует расход газа и влияет ли кислородный датчик на расход газа?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Расход газа город - в среднем 12 литра, трасса - 8 литров скорость ~110 км/ч.
Кислородный датчик (чесно не знаю как правильно проверять).
Я смотрел сканером как в книжке (частота вращения 2500 оборотов - номинальное значение 0-1В), у меня в этом пределе.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ясно с расходом, у меня чуть больше. А нет у тебя такой проблемы: на холостых на газу как будто подтраивает, а на бензине все нормально? Не могу найти причину с чем это связано.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

snaiker пишет:Расход газа город - в среднем 12 литра, трасса - 8 литров скорость ~110 км/ч.
Кислородный датчик (чесно не знаю как правильно проверять).
Я смотрел сканером как в книжке (частота вращения 2500 оборотов - номинальное значение 0-1В), у меня в этом пределе.
У кислородника важна не амплитуда (она как правило и пляшет 0-1В),а частота, т.е. синусоида (количество "взмахов" и форма сигнала должна быть не "корявой"). По хорошему желательно смотреть осциллографом. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а куда баллон прятали? есть фото? и как ощущения? как скоро окупилось?

xg-edition
больше года назад
#адрес
0

У меня балон на месте докатки, встал четко, единственное пол не полностью опускается, но кто не знает даже и не замечает. Настроено так что даже не ощущаешь разницы в тяге. Машину брал с уже установленным ГБО, очень экономично

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже балон вместо запаски. А по поводу окупаемости, вопрос еще и психологического характера. Один раз заплатил за оборудование и забыл. Зато потом заправляешься в два раза дешевле. Водитель который хоть раз ездил долгое время на газу никогда не пересядет на бензин.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

получается же, что и газ и бензин, плюс еще и увеличивается запас хода. а сколько примерно км можно проехать на баллоне?

xg-edition
больше года назад
#адрес
0

Смотря какой баллон поставишь. У меня в баллон влазит 40 литров. Расход у всех наверно разный. У меня город 13-14, трасса 10-11. Я считаю что это много и грешу на кислородный датчик, так как он ни разу не менялся.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже такой расход, как мне объясняли на станции обслуживания ГБО можно сделать расход меньше но это отразится на тяге. Меня устраивает такой, при цене в 21 руб получается хорошая экономия, баллона хватает примерно на 400 км, заправка баллона около 800р. А на бензине у меня расход около 8 литров, получается те же 400 км на бензине проезжаю за 1100р

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ОСЕНЬЮ ПОСТАВИЛ, ПОД ЗАПАСКУ 42 Л. 37Л ЗАЛИВАЮ,  МОТОР 1.8 ВДОВАЯ ПО ТРАССЕ 6-7 Л. 250 КМ ХВАТАЕТ, СО СР. СКОРОСТЬЮ 100-110, ГОРОД УЖЕ 12Л. ОКОЛО 200 КМ. НУ И МОРОЗЫ  У НАС ОКОЛОК 40 ГРАДУСОВ)) ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО ЛЕТОМ БУДЕТ КУШАТЬ. ФОРСУНКИ ИТАЛЬЯНСКИ НЕ РАЗБОРНЫЕ, СВЕЧИ ИРИДЕВЫЕ. ОЧЕНЬ РАД)) 

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга