Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

противотуманки замена фары без снятия бампера

больше года назад
#адрес
0

Подскажите как снять противотуманку не снимая бампера

corolla spasio ae111-1.6

В этой теме 25 ответов

больше года назад
#адрес
0

Вот крепеж туманки он крепится тремя болтами к бамперу два можно открутить . а один нет он верхний

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

это туманка вид сзади. она закрывается резиновым чехлом. Вот в него надо вставить гофрокабель и изолентой примотать. На фото видно три шарнира крепежа . два больших белых и один маленький черный с регулировочным болтом . у них есть усики стопари их утопить аккуратно отверткой во внутрь и можно вперед потихому туманку вытащить.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

Вот туманка в сборе с крепежом

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

а вот так гофра заведена в туманку.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

 Три года назад сделал так и забыл про воду в туманках. На днях купил себе новые за 20 мин переставил через снятия фар. и туманок.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

Нет,проблема не должна остаться.Я сделал как ты посоветовал,вставил и замотал.Буду ждать дождей.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

corolla spasio ae111-1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Спустя многих проб и ошибок дошло где собака зарыта. Вода попадает в туманку по гофре, она скорее всего от старости вся потрескалась, то что вы снаружи заматываете толку не будет, вода попадает с самого верха гофры и по ней спокойно заливается в туманку. Самый простой способ тупо посередине вырезать гофру, а провода замотать изолентой по самый штекер, возле штекера намотайте побольше, чтобы на пыльнике не было зазора, а место где гофру обрезали не заматывайте, во время дождя вода будет литься мимо

Текст сообщения был изменен пользователем 30 авг 2015 в 16:30:27

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я думаю пока машину непродашь

ae1116011821
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я менял туманку ничего лишнего не снимая!!!

Открутил только два болта у подкрылка внизу. Таким образом можно подкрылок отогнуть в сторону. 
Туманка держится на двух кронштейнах и одном винте (коректоре).
На кронштейнах поджимал собачки отверткой и аккуратно выдавливал фару, и корректор крутил.
Машину домкратил.
Новую фару ставил соответственно в обратном порядке.

Никаких бамперов и головных фар НЕ снимал!



Новая фара.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 сен 2016 в 13:35:11

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А чтобы еще легче было, я лично делаю со снятием поворотника, даже болты крутить не нужно. Доступ тоже хороший получается

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга