Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

точный расход топлива

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток.Не могу рассчитать  расход топлива,на табло кубики то быстро пропадают то висят ка будто на парах едет?Возможно установить оборудование для проверки расхода топлива,но не сопоставимой стоимости двс.

Текст сообщения был изменен пользователем 13 авг 2015 в 14:50:57

aero taurer

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

А тебе надо вот до грамма знать расход? А зачем? Практическое значение имеет средний расход при конкретном режиме передвижения.  

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Согласен с Чен. Могу сказать еще что когда горит только одна лампочка то в баке литров 9. А так есть очень хорошая штука -бортовой комп мультитроникс. Там можно настроить как эту функцию, так и множество других.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Мультитроникс - это хорошо, но есть одно но! Я давно ставил его на ВАЗ-2111 (брррр). Пользовал его около года. Так вот там нужно заправится до полного и вбить ручками в комп кол-во топлива, тогда он будет считать расход и остаток в баке. А собственно "но" заключается в том, что некоторые заправки не доливают. Начинаются непонятки. А так штука хорошая.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Надо ведь это показатель работы двс.

aero taurer
больше года назад
#адрес
0

Там несколько способов калибровки. Я настраивал собственноручно, литровой банкой. Настроил отлично. теперь показывает с точностью -+ литр.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Заезжаешь на заправку и заливаешь бензин пока не увидишь ватерлинию в горловине бака. Катаешься до пустого бака и на той же заправке - колонке заливаешь до такого же уровня и с умным видом задаешь задачу пятекласнику. После третьего подзатыльника и слов "а вот я в твои годы..." задача про точный средний расход будет решена. Удачи!
Извиняюсь. Осознал. Я не в тему. Не ругайте.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 авг 2015 в 03:40:15

AE111 2000г.