Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не понятная лампочка на панели приборов

больше года назад
#адрес
+27

Загоается, когда педаль в пол чуть посильнее нажимаешь. Выглядит как скалка(прямоугольник большой по центру и 2 поменьше по бокам) с тремя вертикальными волнами сверху. Че такое?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 27 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Лампочка кстати красного цвета. Так что наверно это очень плохо?=)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В упор такой лампочки не нахожу 0_о

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
-1

Это чек инжайн. Проверяй двигло.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а что конкретно может быть. Т.е. перефразирую вопрос. Скока денег готовить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну как бы лампа чек инджайн у меня на панели приборов в виде нарисованного двыгателя присутствует. По крайней мере в мануале она так обозвона. Внизу желтенькая. Или я что то не так понял?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проверь электронную систему управления двигателем. Проведи диагностику двигателя.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

gutalin85 пишет:
Загоается, когда педаль в пол чуть посильнее нажимаешь. Выглядит как скалка(прямоугольник большой по центру и 2 поменьше по бокам) с тремя вертикальными волнами сверху. Че такое?

Обычно, так обозначается перегрев катализатора. Причин множество - начиная "забитостью" сот, "ухода" зажигания, перебогащенной смесью и заканчивая банальным плохим контактом на термодатчике.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Упс, сорри. С лампой я ошибся, это таки не чек инжайн. Это и правда больше похоже на перегрев катализатора.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я вааще не понял, что за лампа, на панели такую днём с огнём не находил...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Эта лампочка означает перегрев выхлопных газов. Если она загорелась, надо снизить нагрузку на двигатель (меньше давить на педаль газа) и, может быть, перейти на более низкую передачу. Иначе Прогорят сначала выпускные клапаны, а потом поршни.
А может быть и наоборот. На практике эта лампочка загорается при буксировании другого автомобиля, при езде с большой скоростью (более 180 км/час) на подъем и при неисправности двигателя (позднее зажигание). Может она загореться и оттого, что вы добавили в топливо какую-нибудь присадку. Если эта лампа загорается при спокойной езде, да еще и на холодном двигателе, продолжайте движение, но при удобном случае обратитесь в СТО. Датчик, управляющий этой лампой, довольно часто выходит из строя.
Кое-что по приборным значкам, перечень неполный.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
Страницы: |
1 2 3