Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Дымит при сбросе оборотов..

больше года назад
#адрес
0

Приобрёл Спаську и после тысячи км увидел сизый дым с выхлопной.. При покупке такого небыло(давали обороты на месте) После спуска при нажатии на гашетку появилось облако сизого дыма.. Бывший хозяин утверждает,что доливал около 1.5л. масла на 10000км. В чем причина и поможет ли замена маслосъёмных колпачков? Или придётся капиталить? Может есть какая хитрость обойтись без этого? Кто сталкивался..нужен совет!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+1

Серёга1980 пишет:насколько я знаю,при залегании колец дымить будет на всех режимах работы двигателя.. при чём здесь кольца? если они залегли,масло попадает в камеру сгорания напрямую и неважно разгоняешься ты или используешь торможение двигателем.. тем более на разгоне было бы куда больше дыма! Кто знает.. сколько примерно ходят родные маслосъёмные колпачки?
Теория такова:
- если МСК высохли - то при закрытом дросселе (торможение двигателем/спуск под гору при отпущенной педали газа) часть воздуха сосется через направляющую клапана, а т.к. МСК не плотно прилегают к клапану, масляный туман из под клапанной крышки всасывается в цилиндр, где потом при открытии форсунок активно сгорает образуя облако сизого дыма.
Еще "слабость" МСК проявляется при заводке на холодную (либо горячую - когда авто немного постоял заглушенный) - первое время из выхлопной идет сизый дым, затем дымление проходит.
Господа, если я не прав опровергните.
  А учитывая, что мое утверждение верно, я бы для начала поменял МСК. Это относительно не дорого, а если желаемый результат не достигнут, в дальнейшем можно и колечки подкинуть.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нужно менять кольца , и чистить канавки и сливные отверстия поршней

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сегодня решился разобрать двигатель..В общем ситуация такая: у компрессионных колец,судя по зазорам,износ процентов на 30.. ну а маслосьёмные кольца,как я и ожидал-залёгшие! собственно в чём вопрос..- можно ли заменить только маслосъёмные кольца? А компрессионные оставить родные? Притрутся ли новые кольца,если двигатель не растачивался и т.д.?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

можно, но только чего ради?
притрутся, если хон цел (тем самым косвенно подтверждается отсутствие элипсности цилиндра).
тогда уж и вкладыши тоже новые воткни.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

технотол пишет:можно, но только чего ради?
притрутся, если хон цел (тем самым косвенно подтверждается отсутствие элипсности цилиндра).
тогда уж и вкладыши тоже новые воткни.
Хон просматривается,но слабовато! Особенно в определённом месте.. Приглашал 3 мотористов по-отдельности.. Каждый уверял,что точить не обязательно,просто подкинуть новые колечки. При заказе вкладышей возник вопрос о группе новых.. Где и как разобраться какие? Мотористы уже умчали,а спросить я не удосужился! 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Серёга1980 пишет: При заказе вкладышей возник вопрос о группе новых.. Где и как разобраться какие? Мотористы уже умчали,а спросить я не удосужился! 
только на снятых вкладышей узнаешь группу.на них будет маркировка. всего 3 группы вкладышей.

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

sanek-2607 пишет:только на снятых вкладышей узнаешь группу.на них будет маркировка. всего 3 группы вкладышей.
а если другую группу поставить? какие последствия? дело в том,что поставил тайхо R 043A STD. На них группы не написано.. А на родных стояла метка 3.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 авг 2015 в 07:35:34

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

или зажмет шатуны или люфт

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
Страницы: |
1 2