Общие вопросы

В очередной раз "упала" цена на бензин

больше года назад
#адрес
+41

Доброго всем ..... Несколько дней назал уронили ))))) цены на бенз теперь литр 92- стоит 27,5 руб, 95- не запрвляюсь (31,5 р,)
Регион - Чита.
Отзовитесь плз. у кого по чем бензин!!!

ZZE 122 X-Gedition 2004

В этой теме 107 ответов

Страницы: |
больше года назад
#адрес
0

А мою спаську не устраивает качество бензы Транссервиса (расход летом 14-15л.), теперь заправляемся только на Лукойле, расход летом 9-10л.(т.к. они сами производят и продают только свой бензин, а не делают "коктейль" разных заводов )

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998
больше года назад
#адрес
0

- Нефть в цене падает!
- Наверное, и бензин тоже.
- Бензин нет.
- Почему?
- Не знаю, может, его в России не из нефти делают.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А платили мы

Арбитражный суд Красноярского края признал ценовой сговор красноярских заправщиков. Об этом сообщили в краевом УФАС. По данным ведомства, суд признал законными решение и предписание о признании пяти компаний, занимающихся розничной реализацией нефтепродуктов на рынке города, нарушившими антимонопольное законодательство.

В 2008 году антимомнопольщики в отношении ООО «Брэстон», ЗАО «Октан-2000», ООО «Магнат-РД», ООО «Сибнефть-Красноярскнефтепродукт» и ООО «Фортуна плюс» было возбуждено дело по признакам нарушения ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции». В ходе проверки выяснилось, что перечисленные сети заправок одновременно повышали и понижали цены на топливо — бензин марок А-80 и Аи-92, дизельное топливо. Представители ответчиков объяснили одновременное повышение розничных цен на нефтепродукты повышением оптовых цен на топливо. Однако УФАС выявило общие для компаний факторы, повлиявшие на повышение цен, так как организации закупали топливо у разных поставщиков по разным ценам.

В результате рассмотрения дела сети заправок признали нарушившими антимонопольное законодательство и предписали перечислить в федеральный бюджет доход, полученный в результате нарушения. В Арбитражный суд края, не согласившись с выводами УФАС, обратились с заявлениями ООО «Фортуна Плюс» и ООО «Сибнефть-Красноярскнефтепродукт». В результате рассмотрения дела, суд в удовлетворении заявленных компаниями требованиях отказал, признав законность и обоснованность выводов антимонопольного органа.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если дешевеет - нужно брать! :) Это ненадолго, я в этом уверен :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На заправках опять подорожал бензин. Искал причину. Рост цен на нефть? нет. Падение цен на
нефть? тоже вроде нет. Курс рубля, доллара, евро? Тоже вроде на месте.
Потом понял — Россия проиграла австрийцам в футбол и теперь надо
собирать отступные для Капелло и на нового тренера.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вообще понятное дело, что заграницу можно нефть толкать, как того цены диктуют. А своим то россиянам можно божеские цены сделать?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А зачем? как то пробегала информация, что еще чуть и бензин к нам будет выгодней ЭКСПОРТИРОВАТЬ.

Вообще интересно цена на  бензин у нас образуется: Цена бензина на бирже - стоимость доставки. Т.е. нашим нефтяникам на нас покласть, походу мы им мешаем получать прибыль зарубежом 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |