Эксплуатация и ремонт

Зимняя резина!Подскажите,пожалуйста!)

больше года назад
#адрес
-1

Здравствуйте, этим летом приобрел спасика 2002 года, сейчас задаюсь вопросом какую лучше купить зимнюю резину 195/65/R14? желательно не дорогую )

пешеход =)

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Стоит и лето и зима 195/65/15 - полет нормальный. Зима Бриджстоун Айс Круизер 7000; лето китайские Триэнгл.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Резину нужно брать дорогую.
Тем более брать дешевую зимнюю... лучше занять. Зимняя прослужит долго. Минимум 3-4 года.
Так что берите от 3000 за колесо.

Размер вы какой-то странный написали. Либо в конце должно стоять R15 либо 185/70/R14

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:Резину нужно брать дорогую.
Тем более брать дешевую зимнюю... лучше занять. Зимняя прослужит долго. Минимум 3-4 года.
Так что берите от 3000 за колесо.


это точно!!! верните хаккапелиту 5!!!


СПАСЁК 1.6 2WD АЕ111 1999г.
больше года назад
#адрес
0

понял, спасибо за ответ! а размеры у меня такие на резине написаны

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

понял,спасибо! Прислушаюсь, теперь буду искать магазины)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Kater пишет:Ну не знаю. я тоже считаю, что на резине экономить не стоит...в первые морозы разница сразу почувствуется, да и угроза жизни - какой тут еще повод нужен, чтобы задуматься? Я на эту зиму брал в магазине Шинбург - качество вроде норм, на этой неделе уже собираюсь "переобуваться", а то у нас уже заморозки по ночам.
Правильно, на резине и тормозах экономить нельзя!!! В прошлый сезон поставил Yokohama iceGuard Stud iG55 R15. Второй сезон полет нормальный. И в сугробах и на льду уверенно чувствуешь себя. И недавно на сухом асфальте при экстренном торможении тоже себя показала на 5+. Даже ни одного шипа не потеряла.

Verso ZZE121 - 1.6л, 2001-04, первое поколение (аналог Spacio)
больше года назад
#адрес
0

а что написано на корпусе авто, при откр. водительской двери возле замка ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Недорогой хорошей резины сейчас не бывает. Отечественную не советую, т.к. сильно уступает импорту по качеству и шуму. Бери проверенные импортные бренды. Если передний привод, то можно и на шипах взять, если в Москве разрешено зимой ездить на шипах. У вас там гололед бывает ещё тот, тем более если на развязки МКАДа в подъем заезжать. А если 4wd, то любая импортная резина подойдет. А ещё лучше держать такую резину на отдельном литье, чтобы потом просто самому колеса перекинуть на летний комплект и не ждать на шиномонтажках.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Из недорогих посмотри Купер, Нордман. Кордиант не бери, вообще жалоб полно. По размеру правильно сказали, бери типовую, а то искать замучаешься. Читай отзывы на мосавтошине. Я ездил на Бриджах, сейчас Пирелли, все норм.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition