Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Сколько остаётся ещё бензина когда загарается лампочка и гаснет последнее деление ?

больше года назад
#адрес
0

Сколько остаётся ещё бензина когда загарается лампочка и гаснет последнее деление ?  сколь километров ещё СМЕЛО можно проехать когда погасла последнее шрих-деление на панели расхода топлива?  отпишитесь пожалуйста  ...Спасио 97г 111

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 26 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Смотря какой расход бенза, а там уже сам считай. Ну в теории говорят, что 10л, когда загорается лампочка, но на практике в районе 8-9

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

когда загарается лампочка остаётся ещё 3 деления но когда гаснут эти последнии 3 деления то по логике вещей должно остоваться меньше 5 литров ещё)) жотя точно некто незнает .но это можно праверить и уже хотел праверить но меня напугали тем что этот остатк бензина он евляется охлаждающей житкостью для бензанасоа и если израсходовать эти последнии неколько литров то загаорится от перегрева сам бензаносос и будит капец!))??  наскольо это правда?  если бы не это то я юы давно уже в реале праверил сколь можно ещё праехать если погасли все деления

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Бензонасос не загорится от перегрева, не было таких случаев. А вот случае когда бензин кончался, машина глохла и не заводилась, пока не заливали бензина, это бывает. Бензин точно смазывает и охлаждает бензонасос, если он поработает в его недостатке, то жизнь его конечно подпортится, так что не стоит до этого доводить.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

просто очень хочется хотябы разок проверить провести так сказать эксперемент,сколь можно проехать ещё километров когда все палочки деления погасли,ехать до того момента когда машина уже неначенёт глохнуть от недостатака бензина....можноли разок проверить и провести такой тэст?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

проверь но только зимой чтоб насос не накрылся.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вооооо..щя какраз Зима у нас в регионе -10 примерно.... а летом может накрыться? иза перегрева или по другим причинам? кстати Бензонасос он же вроде как бенз качает и если его нагреть или перегреть то может произойти возгарание бензина или я ощибаюсь? как вообще усторина работа безанасоса?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ктонибуть может чётко и внятно разжевать как устроена работа Бензонасоса на Спасио 111..))?
ведь случаи в жизни бывают разные если вдруг в дороге загорится лампочка и пропадут исчезнут последние палочки остатка топлива ,а заправка далековата и наулице жара зной и тольколищ кондиционер спасает от невынасимой жары а ты едишь семьёй с маленькими детьми,то что может случится чего можно ожидать от Спасио и его бензонасосам?    чтобы кудато добраться придётся ехать на свой страх  и риск зная что можем повредить насосу,но деваться некуда  а в машине дети и до ближайшей заправки километров-40-50..сможет ли Выручить Спаська  хотябы тем что несламается и не загорится бензонасос?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

СТРАННЫЙ ТЫ ДЯДЬКА)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

не далее как позавчера вообще без делений проехал 20км расход 13 но он не кончился ьак что не могу сказать точно

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

Рано или поздно, но бывает, что с этим сталкиваются водители своего авто. Сам на себе испытал в пути, расчитывал на "свою" проверенную заправку, а она, как на зло, оказалась на ремонте, в итоге пришлось "тянуть" до любой, а на табло оставалось только одно деление и лампочка коварно горела уже продолжительное время. Так как это было на трассе, то пришлось перевести свой автомобиль пониженного потребления топлива, не нарушая ПДД, а именно, снизил скорость до 72-75 км/ч, выключив лишние потребители и оставил только печку на минимуме и ДХО. Когда погасло последнее деление, то тут стало не по себе, так как я не знал сколько можно проехать "на парах". Телефон был под рукой, в надежде, что друзья откликнутся на просьбу помощи, воспользоваться не пришлось и слава Богу. До заправки пришлось "тянуть" ещё 54 км с уже исчезнувшей последним делением и горящей коварно предупреждающей лампочкой, сколько еще можно было "протянуть" - неизвестно. После такого, я для себя завел правило, никогда не доводить остаток топлива в баке меньше 10 литров по шкале, т.е. до загорания лампочки и для меня спокойнее и бензонасосу дольше жить. Всем удачи на дороге!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3