Общие вопросы

Кто использовал СУПРОТЕК? Ваши отзывы.

больше года назад
#адрес
0

Кто использовал СУПРОТЕК?  Ваши отзывы.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Я залил 3 дозу. Эфект нескажу, т.к. на двигатель не жаловался

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
+1

Как же бесят эти продавцы "чудо средств от всего"!

Читаем "для восстановления изношенных узлов трения двигателей с пробегом, коробок передач и других агрегатов автомобиля", "триботехнические составы «СУПРОТЕК» относятся к классу антифрикционных (снижение потерь на трение), противоизносных (снижение скорости изнашивания) и противозадирных (увеличение предельной нагрузки схватывания поверхностей трения) дополнительных присадок в смазочные материалы.", "в случаях «бережной» эксплуатации удается вообще отказаться от капитального ремонта".
Получается, что тупые производители двигателей совместно с тупыми нефтяными корпорациями, производящими масла, не в курсе, что полезные свойства смазывающих масел и пробеги можно увеличить в два-три раза, или специально утаивают это от нас. А Супротековцы молодцы, выводят все эти Тойоты, Шеллы, Лукойлы и Мобайлы на чистую воду, обещая увеличить пробеги в разы, а то и навечно. Про восстановление узлов трения я просто молчу, тут даже комментировать смешно. Но ведь есть люди, которые верят в чудеса!
Тема присадок весьма непроста. В основном, необходимый минимум производители добавляют в масла, а полезность дополнительных - религиозный вопрос, за исключением случаев промывок или "доехать хоть как-то на растительном масле". Почитайте хотя бы вполне показательную статью из журнала "5 колесо" (последние абзацы - осторожно, реклама). Присадки по разному действуют на разные материалы, в тесте были хром, чугун, сталь, в новых движках используются алюминиевые сплавы. Супротек же "лечит всех".
"В качестве носителя СУПРОТЕК АКПП и ГУР используется ATF типа «Dextron» красного цвета."
Используется у нас в коробках Т-4, желающие добавлять к ней Декстрон - welcome. Коробку вряд ли запорете, но жизнь ей точно не облегчите.
Ну и в качестве финала - детали двигателя и коробки рассчитаны на эксплуатацию при определенных условиях. Чем сильнее действуют дополнительные присадки к маслу, тем больше отклонения условий эксплуатации от расчетных. ИМХО таким образом уставшему двигателю вы не поможете, а для хорошего есть вполне реальный шанс "устать" быстрее. А если дополнительные присадки действуют слабо, то зачем они нужны?
Решайте сами, кому больше верить, инженерам Тойоты или маркетологам Супротека.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

Да, кстати, прямо на сайте у них нашел отличный прямой ответ Супротека на вопрос топикстартера.
">Вопрос в следующем :
На сколько Я понял состав не работает с цветными металлами (алюминий и т.д.) - имеет ли смысл обработать двигатель еще составом работающим с цветными металлами и каким ?
>Здравствуйте, Роман! Подобные составы нам не известны."

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
+1

Пользую..12000км уже...Эффект есть! Особенно заметен при холодном пуске,-с дохлым аккумулятором крутит бодрее, заметно мощность подросла.. Многие знакомые пользуют не по первому году, и отзывы только положительные.Хотя, чем новее машинка. -тем меньше эффект от использования виден...Работает реально! И в коробке и  в движке!!! А кого бесят продавцы-пусть дальше бесится... Не было-бы пользы,-уже давно их бизнес накрылся медным тазом...

АЕ111 1999г.в. Курск
больше года назад
#адрес
0

Мда-а-а-а. Что хочется сказать: "Слабому - разминка не поможет, сильному разминка - не нужна"(спортивная притча моей юности).
А на счет "[i]Не было-бы пользы,-уже давно их бизнес накрылся медным тазом... " [/i]- в конце 80-х, начале 90-х, была в моде игра "наперстки". Все знали, что это "обдираловка", но находились герои попытать счастье. Так вот, этот "бизнес" долго не накрывался медным тазом...., потом пришла замена "МММ" и т.д...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


При чём здесь МММ и напёрстки? У шурина на бзхе коробке реальный капец приходил! Всё, на 40тыр.попал! От безисходства в
АКПП залил супротек...Через 2000 началось заметное оживление...Через ещё
2-3 совсем хорошо стало ..Поменял жижу, фильтр, залил ещё пузырёк
покатался и со слезами на глазах продал...  Да! Не дёшево стоит!
Но-эффект усть! И не корректно сравнивать эту бадягу с
лотереей...Конечно-сильный механический износ не вылечит,но-как для
профилактики, и заметного продления ресурса-РАБОТАЕТ!

АЕ111 1999г.в. Курск
больше года назад
#адрес
0

Первой половиной последней строки, Вы ответили на все убеждения о целесообразности применения "Чудо присадки".  Что касаемо профилактики, тоже замечательно, поскольку полностью одинаковых агрегатов в природе не существует, то и о результатах профилактики говорить не корректно.
А про МММ и наперстки - это, я так, к слову... поскольку большинство людей не верили ни в одно ни в другое, тем не менее всегда находились люди, которые отдавали деньги в МММ или играли в наперстки.
Да на счет АКПП шурина, если все так чудно, зачем продал авто? Закрались сомнения в результатах успеха?
Вот еще вопрос, а почему в агрегаты танков, самолетов, кораблей не заливают СПРОТЕК? Вот бы взяли на вооружение и техника была бы вечной, а то механики настолько опыта набрались, что движки закрытыми глазами перебирают.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Работая сейчас в сфере внедрения технологических новинок в производство, для себя чётко определил, что одни технари придерживаются застарелых устоев, а другие активно стараются внедрять технологические новинки в производство. Вы, Степан, наверно относитесь к первому типу...  Первый тип, как правило, по экономической эффективности сильно проигрывает второму... Да, суперчуда от этого супротека ждать не стоит, но множество задач для себя с помощью него можно решить...В инете достаточно разных независимых экспериментов с этим составом, и каждый для себя вполне может определить,-нужно-ли это ему? Мне-нужно! Задачу лёгкого запуска холодного двигателя зимой-решил (масляную плёнку держит, не давая голым металлом по металлу шоркать,- а это продление жизни до кап ремонта); расход масла-на 30-40% снизил; расход топлива-снизил на 1л. (правда проверить возможность была только на трассе при равных условиях до "до" и "после"), шумность-снизил,плавность работы автомата-ВЫРОСЛА заметно!!! А это- немало!!
Что касается Вашего вопроса по "танкам"-"кораблям"-"самолётам"-будь такая команда и поставленная задача руководством МО, возможно подобные составы внедрялись и использовались.НО!в такие структуры всё проходит за очень длительный период через множество согласований.Если там это кому-то нужно, но как правило, живут там по принципу,-"День прошёл-и слава Богу..." Не исключено, что и туда со временем всё придёт...

Текст сообщения был изменен пользователем 13 дек 2015 в 12:39:40

АЕ111 1999г.в. Курск
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вкручу свои пять копеек, дабы поднять срачь по теме. На Спасио, в далеком 2007 году, на второй месяц после покупки после замены жижы залил в ГУР Хадо. Руль значительно легче стал работать. В 2012 поменял жижу в ГУРе и опять влил Хадо. Машина у новой владелицы с лета 2014, жидкость в ГУРе не меняла. Претензий к работе механизма нет. Предвижу крики о том что это японцы виноваты, что ГУР ходит и не ломается, а не сраное Хадо! Ок. Но хуже от него не стало? ГУР не полетел на вторые сутки от заливки? Нет! Работает как часы после 350 000 км. пробега. 
Дальше поехали, нынешняя машина, ГУР после покупки работал с рывками. Залил Хадо. Уже полтора года, как не вспоминаю.
Есть еще на Литайсах такая Нивовская фишка, "хочешь затормозить - просто отпусти газ". Мало очень наката. Залил в мосты и раздатку Хадо, и накат появился. Отсюда вывод, пока не попробуешь - не поймешь.
В быту пример. Завыл подшипник двигателя верхний на болгарке. Хотел его поменять, но не смог сбить с вала. Забил в него смазку консистентную, опять Хадо. До сих пор работает и не воет. 
Мое личное мнение: в те агрегаты, где масло не горит, то есть везде, кроме двигателя, присадки лить можно и нужно. Они реально работают.
А если попробовать подумать логически и разобраться в вопросе, то ШРУС, который смазка, это почти тот же ревитализантный состав, только в другой банке. И если пыльник не рвать, то ходит ШРУС, который механизм, вечно. 

Текст сообщения был изменен пользователем 14 дек 2015 в 14:41:31

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Да....Хадо тоже хорошие составы были...Производство в (на) украине....Отсюда и все выводы..

АЕ111 1999г.в. Курск
Страницы: |
1 2