Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

кушает масло после ремонта.

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вобщем поменял кольца и маслосъёмные колпачки обкатал 1000,проверил масло все в норме было,ну и забыл,сегодня проверил масло и охренел,заливал по верхнюю риску осталось половина,че может быть. Масло петро канада 5w30? Проехал 2500 тыс. После ремонта.Запчасти ставил оригинал.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 ноя 2015 в 22:11:33

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня масло после замены колец и мск сразу перестало жрать. У тебя что-то не так явно.
Ну я вообще не понимаю, почему после того, как ты перебрал двигатель, ты льешь туда дешевое масло?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Поменяй масло залей нести 5w40 продавец уверял,что стойкое на угар. Если не поможет тогда контракт,движки у вас не ремонтируются, я поже отпешусь масло недавно поменял. Я кроме лукойла российское масло вообще маслом не считаю. Случай был,отец по дешману взял две канистры масло газпром,так вот,через пару тысяч км. Загорелась лампочка давления масла,отец в кипише,че делать,говорю масло поменяй с фильтром,вобщем заменил и все нормально стало. Ездиет на лукойле.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 дек 2015 в 15:39:41

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

Курт пишет:Поменяй масло залей нести 5w40 продавец уверял,что стойкое на угар. Если не поможет тогда контракт,движки у вас не ремонтируются, я поже отпешусь масло недавно поменял. Я кроме лукойла российское масло вообще маслом не считаю. Случай был,отец по дешману взял две канистры масло газпром,так вот,через пару тысяч км. Загорелась лампочка давления масла,отец в кипише,че делать,говорю масло поменяй с фильтром,вобщем заменил и все нормально стало. Ездиет на лукойле.
это масло лью как только взял машину, до и после капиталки. После капиталки вообще не убывает, даже когда сгонял на юга 10000 км

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На масле Роснефть пол города ездит, знакомый на бэхе после капремонта, ничего не угорает и еще один с работы в версо заливает ничего не угорает. Завод производитель стоит в нашем городе. вот и решился залить тоже самое. Причем заметил что при езде 90 км.ч не ест, начинаю топить 130, жрет.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вобщем после замены масла проехал 2000,все нормально масло не уходит. Несте Сити Про 5W40.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

Заливаю виско 3000 до капиталки и после . щас расход гдето стакан на 10000 . Думаю во всем виноваты колпачки я их дважды менял . ходь один хреново поставишь и все пипец маслу.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ильгиз 79 пишет:Заливаю виско 3000 до капиталки и после . щас расход гдето стакан на 10000.
стакан на 10т.км. - думаю это хорошо(у меня так-же, лью Виско 5000). Капиталка - это лечение старенького организма, а не перерождение. Возраст никуда не денешь ...

Ильгиз 79 пишет:Думаю во всем виноваты колпачки я их дважды менял . ходь один хреново поставишь и все пипец маслу.
Тоже сначала менял МСК, не помогло (жор остался). Когда дошло дело до колец (примерно через 3 месяца), колпачки были деревянными(задубели). Брал в Екзисте как оригинальные. После замены колец - расход примерно 5мм щупа за 8т.км.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 мар 2016 в 14:07:13

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
Страницы: |
1 2