Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

вибрация наD и R когда стоишь.

больше года назад
#адрес
0

Всем п/т. Суть такова,бывает но не всегда вибрация на D,R когда стоишь,при этом обороты падают до 500,бывает день поездиешь все норм,бывает колбасит даже не приятно,что может быть. Месяц назад менял кольца,колпачки и все фильтра,кстати до этого так же было. Может это свойство движков таков,кто,что подскажет?

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Скорее свойство нечищенной дроссельной заслонки.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Попробую на выходных почистить,спасибо за совет.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

Вобщем все помыто все почищенно,но вибрация не ушла,не могу понять,что за хрень,кто что,посоветует?

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Удалённо тяжело что-то советовать, летом была схожая ситуация. Двигатель трясло прям на руки просился. В конечном итоге катушка перегорела. Машина больше 25 не ехала (колбасило) и на горячую не заводилась.
В катушке две обмотки и та обмотка которая отвечает за работу на горячей (прогретой) машине где-то пробилась.
Если на холодную нормально, а на горячую трясёт, то может катушка скоро накроется. Сам купил на экзисте "тнк" самую дешевую за 400р. Такие же симптомы с тряской двигла и не желанием заводиться (всё один в один) - когда плохо работает бензонасос или забит первый фильтр. Поэтому чтоб добраться до катушки мне пришлось поменять первый фильтр, бензонасос, тонкий фильтр, бегунок, крышку трамблёра, а после долгих мучений добрались до катушки. Фишка еще в том, что диагностический прибор ошибок не выдавал ни на холодную, ни на горячую. На "Р" работал ровно, на "Д" трясло и больше 20-25 не ехала. И катушку когда проверяли, то на холодную все сопротивления как в книжке. А вот на горячую не пробовали, решили так заменить методом тыка, поэтому и купил дешевую и 10000 км на ней проехал, пока нормально.Как то так.
Может ещё подушка двигла порвалась поэтому тряска.

Блин, нажал себе на минус, теперь минус один (какой то).

Текст сообщения был изменен пользователем 11 дек 2015 в 22:27:23

AE111
больше года назад
#адрес
+2

Спасибо, тем кто минус мне убрал .

AE111
больше года назад
#адрес
0

ввв77 у меня другая ситуация,обороты падают не всегда,а не поймешь как,могу день проездить нормально,вот сегодня тепло опять трясет,вот как то так. Фильтра все заменены все почищенно.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

была недавно такая проблема. Чистил КХХ, менял ВВ провода, бегунок, крышку трамблера - ничего из этого не помогло. Знакомый посоветовал попробовать залить другое моторное масло в двигу, у меня как раз подходила очередная замена масла и вместо привычного кастрола полусинтетики залил мобил синтетику(не реклама) и о чудо! движок на тех же самых оборотах на D и R стал работать ровнее, осталась лишь мелкая дрожь. Даже не думал что одна из причин может быть в масле.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну в принципе так же начиналось. Трясло не всегда, я с зимы до лета так ездил.  Потом стало чаще проявляться когда на светофоре и когда задом едешь, а летом температуры другие и всё - остановился. главное когда искру проверяли, то искра была даже с пробитой катушкой, это потом уже разницу в толщине заметили.
В общем если симптомы будут как у меня, то уже легче будет искать. Осталось только одно - ждать когда само проявиться. (чего собственно не хочется)

AE111
больше года назад
#адрес
0

Это частая проблема с клапаном холостого хода (КХХ) - закисает. Нужно снять его и почистить, будет счастье. Единственная проблема, что найти 5-ти конечную отвертку или биток трудно или дорого, но я сделал проще, снял полностью дросель вместе с КХХ и уже на снятом, пропилил на болтах прорези под плоскую отвертку, теперь проблем нет. Проверь за одно подушки двигателя, возможно их уже пора менять, коль сильно колбасит.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Масло менял недавно,клапан тоже недавно чистил. Посмотрю еще немного может как у ввв77 будет. Ввв777 напиши номер катушки.

Текст сообщения был изменен пользователем 16 дек 2015 в 14:25:23

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER