Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вибрация при движении..

больше года назад
#адрес
+2

Хочу спросить у знающих.. Ситуация такова:при движении со скоростью 75-80 км/ч появляется вибрация по кузову.. думал,что дисбаланс колеса,но эта мысль сразу отпала,т.к. при отпускании педали газа,вибрация пропадает.. при нажатии на газ-снова появляется. Не знаю на что думать,т.к. передним приводом владею впервые. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Было такое. Думал колеса старые и выработался на них элипс. По подвески было нормально все. Да и не из- за подвески колбасит так.Неделю назад нашел причину. Это привод колес. Выходят из коробки. Износ внутренней гранаты привода Левого колеса. Это точно оно. Ремонт- замена привода с авторазборов. Новых таких не делают. Можно конечно и отдельно внутреннюю гранату найти. Я брал привод с авторазбора Японии. У наших авторазборов качество хуже, сколько проходит не известно. Обошлось с работой в 7000 р. Привод стоил 6000 р. На местных авторпзборах стоит примерно4-5000 р. Пооробуй на диагеостике подвески пусть проверят приводы колес. На подъемнике погазуй до той скорости когда начинает тряска, а мастер пусть послушает привода. У меня он даже пощелкивал. Ну и при диагностике было хождение во внутренней гранете незначительное. Но на скорости давала о себе знать.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 дек 2015 в 18:21:02

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

djmakcim пишет:Было такое. Думал колеса старые и выработался на них элипс. По подвески было нормально все. Да и не из- за подвески колбасит так.Неделю назад нашел причину. Это привод колес. Выходят из коробки. Износ внутренней гранаты привода Левого колеса. Это точно оно. Ремонт- замена привода с авторазборов. Новых таких не делают. Можно конечно и отдельно внутреннюю гранату найти. Я брал привод с авторазбора Японии. У наших авторазборов качество хуже, сколько проходит не известно. Обошлось с работой в 7000 р. Привод стоил 6000 р. На местных авторпзборах стоит примерно4-5000 р. Пооробуй на диагеостике подвески пусть проверят приводы колес. На подъемнике погазуй до той скорости когда начинает тряска, а мастер пусть послушает привода. У меня он даже пощелкивал. Ну и при диагностике было хождение во внутренней гранете незначительное. Но на скорости давала о себе знать.
а ссылку авторазбора можно?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня причиной вибрации является правая внутренняя граната.

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

sanek-2607 пишет:у меня причиной вибрации является правая внутренняя граната.
И что,так и ездишь? Сегодня залез в яму,подёргать привода.. Болтаются и вверх и вниз и от колеса к коробке прилично. Сильнее правый,чем левый.. Раньше была вибрация при резком разгоне,а сейчас от 75 до 100 км/ч. Только что проверил.. Если так и ездить, ничего не разобьёт в коробке? В ближайший месяц денег не ожидаю..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
-1

сам не покупал. Заказывали из автосервиса т.к. они работают с этим поставщиком и им делают скидку. Сам не искал потому что это нужно было за сутки сделать. 

Текст сообщения был изменен пользователем 29 дек 2015 в 10:08:32

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

лучше найти деньги и сделать. Там же в коробке и подшипники и сальники стоят. Подшипник будет разбиваться. Да и как можно ездить с такой тряской?! я через раз мат через мат. Еще не известно что там еще будет зазбиваться

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

Серёга1980 пишет:
djmakcim пишет:Было такое. Думал колеса старые и выработался на них элипс. По подвески было нормально все. Да и не из- за подвески колбасит так.Неделю назад нашел причину. Это привод колес. Выходят из коробки. Износ внутренней гранаты привода Левого колеса. Это точно оно. Ремонт- замена привода с авторазборов. Новых таких не делают. Можно конечно и отдельно внутреннюю гранату найти. Я брал привод с авторазбора Японии. У наших авторазборов качество хуже, сколько проходит не известно. Обошлось с работой в 7000 р. Привод стоил 6000 р. На местных авторпзборах стоит примерно4-5000 р. Пооробуй на диагеостике подвески пусть проверят приводы колес. На подъемнике погазуй до той скорости когда начинает тряска, а мастер пусть послушает привода. У меня он даже пощелкивал. Ну и при диагностике было хождение во внутренней гранете незначительное. Но на скорости давала о себе знать.
а ссылку авторазбора можно?
сам не покупал. Заказывали из автосервиса т.к. они работают с этим поставщиком и им делают скидку. Сам не искал потому что это нужно было за сутки сделать. 

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

Серёга1980 пишет:Хочу спросить у знающих.. Ситуация такова:при движении со скоростью 75-80 км/ч появляется вибрация по кузову.. думал,что дисбаланс колеса,но эта мысль сразу отпала,т.к. при отпускании педали газа,вибрация пропадает.. при нажатии на газ-снова появляется. Не знаю на что думать,т.к. передним приводом владею впервые. 
Была такая же песня. Сразу менял оба привода (контрактные). И все прошло!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем привет, у меня такая же проблема идёт вибрация и при разгоне и на скорости когда держишь газ, заехал к знакомому в сервис он мне сказал что это износ внутренних гранат , тем более это вылезло после замены пружин, но у меня только левая изношена, денег пока нет , пока так гоняю

АЕ111 1998 до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Приветствую, подобная ситуация постигла и мой авто но вибрация появлялась при скорости 95-105 одновременно с перестроением. Излечилось заменой внутренних гранат. Кстати при замене обнаружилось что трипод на одной из них не закреплён стопорным кольцом((. И ещё один момент про люфт внутренних гранат, мне кажется что там стоят самоцентрирущиеся подшипники для которых данный люфт характерен.  Ну и собственно про замену : левый привод не смог открутить , открутил рулевой наконечник и шаровую от рычага, выдернул трипод а затем корпус гранаты из коробки ,поставил в обратном порядке. Единственно не удобно ставить большой хомут. Правый привод снял без проблем.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга