Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

ПРУЖИНЫ?

больше года назад
#адрес
+29

Подскажите у кого Спасио 4WD, какой толщины у вас задние пружины? У меня вариант 2-2-2, 4A-FE, 97-го года. И мне кажется зад слишком мягок и не полностью отрабатывает, хотя стойки и новые, особенно в мороз . Стойки ставил Такику.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 44 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

Найди новые в магазине, сними свои, прийди в магазин со своим и сравни, если совпадает верхний и нижний диаметры, а твои сильно просели, ставь от 4вд, если одинаково даже по отношению к 2 вд - успокойся, но есть один нюанс определения просадки связки стойка-пружина на глаз, при условии, что нет всяких там проставок, межвитковых резинок и прочей "нечисти" - от колеса до арки на ровном асфальте дожен быть почти аршин (либо наступи на заднее колесо и встань на нём во весь рост, чтобы стоять на до всей крышей, так вот, подъём твоего ботинка никак не должен задевать за арку), в противном случае - либо стойка, либо пружина подсели. Про себя - замена только лишь стоек на новые дала выигрышь в 3 см, при этом старые токико показали исправную работу даже до прокачки (прокачка - переворот, шток вниз, переворот, шток вверх и т.д. 20 раз), т.е. шток утопал под напором и сам равномерно и довольно быстро выскакивал из корпуса амортизатора...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Для информации может кому надо будет: На спасии 2ВД, 2-2-2, 4A-FE, 97-го года толщина пружин 11 мм, на Спасио тех же лет, но 4ВД, 2-3 - толщина 14 мм. Все остальные геометрические размеры одинаковы.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пружины:
Передние 48131-1L590
Длина 360мм.
Диаметр прутка 12.5мм.
Диаметр пружины 152мм.

Задние 48231-1H270
Длина 355мм.
Диаметр прутка 11.5мм.
Диаметр пружины верх 110мм.
Диаметр пружины низ 152мм.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

добавлю к valerag71, есть ещё задние 48231-1H270h - добавочная h означает что она усиленная на 25%. По стоимости дороже рублей на 200. А так у нас в Уфе пружины задние по стоимости 1200 за штуку.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне легче!Если пружины просядут то я просто отдам их термистам,они засунут их в печь,нагреют и вытенут до той дленны что мне надо!Есть такой сервис у меня.Кстати кому надо в Хабаровском крае обращайтесь в аську 423452752
зы.не рекламма!

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Срочно!!!
Вопрос такой,в какой точки кузова мерить клиренс?
Знаю что в самой нижней,но где правельно?
А то стало тепло,можно в гараже занематся машиной.Вот и хочу подставки алюминевые от ТАЗ 08 поставить.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Проставки - не гуд, т.к. изменяется предельный угол шруса. Если шибко хочешь, то лучше под пружины тазовскую резинку - верхняя перед подходит. Назад лучше пружины от Висты-Ардео, они 1:1 , но толще на 1мм., и лучше б\у, уже просевшие, а то новые зад задирают мм на 40-60.

Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет!
больше года назад
#адрес
0

Сегодня поставил подставки от 08,20мм.передняя подошла а вот заднюю пришлось распиливать на три части.Машина поднелась на 25-30мм. нетолько визуально но и по ощющениям когда едеш чуствуеш что выше стала.Управление непостродало всё нормально.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

valerag71 пишет:
Мне легче!Если пружины просядут то я просто отдам их термистам,они засунут их в печь,нагреют и вытенут до той дленны что мне надо!Есть такой сервис у меня.Кстати кому надо в Хабаровском крае обращайтесь в аську 423452752
зы.не рекламма!

А вы вообще в курсе, что после таких нагревов-остываний свойства вашей пружины изменятся, в частности вы получите отпущеный метал, ставший весьма мягче, нежели был до этого. я бы не советовал дергать судьбу за яйца. Даже если кто-то и предоставляет такой "сервис".

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

valerag71 пишет:
Сегодня поставил подставки от 08,20мм.передняя подошла а вот заднюю пришлось распиливать на три части.Машина поднелась на 25-30мм. нетолько визуально но и по ощющениям когда едеш чуствуеш что выше стала.Управление непостродало всё нормально.

У вас какая-то неевклидова геометрия получается - проставки 20мм, а машина поднялась на 30мм. Где собака зарыта?

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4 5