Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Оборвало стойку стабилизатора (яйцо)

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Оборвало стойку стабилизатора (яйцо) переднего рачага, при том яйцо старого образца, типо шпилька с резинками. Как я думал данные яйца просто неубиваемые, и такого исхода вообще не ожидал. Думаю виной этого послужил увеличенный клиренс за счёт проставок и морозы. Есть ли смысл увеличивать длину шпильки стабилизатора , на величину проставок ? вот такого образца стойка стабилизатора 

Текст сообщения был изменен пользователем 15 мар 2016 в 20:20:10

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Смысла увеличивать не вижу. У меня перед поднят на 18 мм и при полном ходе рычага ничего нигде не цепляется. Может он сгнил и поэтому его оторвало?

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всю ходовую сделал пол года назад , и яйца тогда же поставил новые . коррозии нет . проставки на 27 мм. Короче других причин, как критичный угол работы стабилизатора  не вижу . шпилька на попалам лопнула...

Текст сообщения был изменен пользователем 15 мар 2016 в 23:05:04

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может запчасти Г... редкостное? Езжу с проставками 20мм. уже года два - все ок.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

шпильки китай, железо с антикорозийным слоем  ... но затягивал отдуши и резьба выдержала ...на волговские очень похожи

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Наверное перетянул чуток.. их и оборвало.. я всё тяну строго по мануалу,потому что знаю,что японцы не любят ни перетяг, ни недотяг.

Текст сообщения был изменен пользователем 16 мар 2016 в 21:48:04

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Было такое обрывало,развал схождение сделали  и о чудо всё прошло.

2+2
больше года назад
#адрес
0

да развал то я думаю тут не причем, возможно просто единичный случай. яйца китайские, сайлентблоки китайские перед зимой поставил, большие уже все в разрывах....прийдется и их менять... китайское Гно

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня японские линки а втулки на них точка опоры поднята без проставок на пружинах такого никогда не было уже 158 тыс прошел

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга