Эксплуатация и ремонт

Подсветка спидометра

больше года назад
#адрес
0

Эту тему уже обсуждали, но конкретного ответа не нашла. Полностью вырубилась подсветка спидометра. Работают только поворотники и дальний свет. В чем причина? Можно ли устранить самостоятельно, или стоит вести к электрику на СТО? Спасибо! 

пешеход =)

В этой теме 24 ответа

больше года назад
#адрес
0

Спасибо вам! Будем пробовать.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Недавно сам поставил диодную подсветку на приборку, запитал от мафона. Через несколько дней приборка потухла, проверил все предохранители, все норм. Весь инет перерыл, все же оказался пред CIG тот что под бардачком справа от руля, замегил его и все норм.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 апр 2016 в 22:30:49

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

malfis777 пишет:Лампочковые таки лампочки...


Там впаянные светодиоды.

Verso ZZE121 - 1.6л, 2001-04, первое поколение (аналог Spacio)
больше года назад
#адрес
0

Удалось ли решить проблему?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо за советы и за отзывчивость. Муж проверял предохранители, все целые! Разбирал панель смотрел лампы, тоже целые! Так что сами врят ли решим проблему. Отвезу на СТО покажу электрику. Потом отпишу, что да как. Еще раз всем спасибо!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Решила проблему свою. Отвезла на СТО к электрику. Оказалось.....на панели есть кнопочки, общий пробег, время...Так вот, одна из кнопочек у меня давно не работала, просто была проваленная. Мастер сказал, именно там крылась проблема, уж не знаю деталей, машину муж забирал. Видимо контакты там отходили. А с предохранителями и лампочками все было в порядке. Спасибо всем за советы и поддержку.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Не долго длилась моя радасть. Вечром спидометр горел, а утром вновь потух. Повезла опять на СТО. Теперь подозревают, что проблемы с генератором и аккомулатор советуют поменять.... Оставила,вечером заберу.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну что получилось разобраться?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А завтра они посоветуют машину поменять. Не проще найти другой сервис. Если вы с москвы, то есть в долгопрудном хороший мастер, могу дать контакты. По японцам специализируются. 

Verso ZZE121 - 1.6л, 2001-04, первое поколение (аналог Spacio)
больше года назад
#адрес
0

Была такая проблемка, панель приборов как гирлянда: все лампочки одновременно горели, цыфры спидометра как бы половинками светились.
Разобрался, к щитку приборов подходит 4 фишки, к центре две одна маленькая, а вторая дланная плоская, вот её пошевелил и всё стало нормально

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга