Эксплуатация и ремонт

масло на свечах

больше года назад
#адрес
0

При замене свечей в двух колодцах масло на свече ниже резьбы .подскажите пожалуйста в чем дело и как устранить

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня было масло на свече - проблема в прокладке верхней крышки. Заменил прокладку недавно, еще не проверил, но думаю проблема была именно в этом.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо посмотрю.там прокладка под всю крышку?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не знаю на счёт 121 кузовов.. но я думаю всё дело в сальниках свечных колодцев.. и ещё.. не понятно,ниже резьбы-это как?  фото бы глянуть.. может дело капиталкой попахивает) без фото трудно о диагнозе толковать..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

6TaXiSt9 пишет:Спасибо посмотрю.там прокладка под всю крышку?
Да, прокладка у нас одна: на крышку и на колодцы. Ну и герметик потребуется. Его там нужно две полоски по сантиметру в месте стыка "лобовины", но таки нужно.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

ниже резьбы-это как?  фото бы глянуть.. 
Ниже резьбы - значит на электродах. Выкручиваешь свечу и видишь, что она маслом залита. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так это называется масложер. От замены до замены, поди доливаешь маслице  2,5л. и больше?
Контрактник, либо подброс колечек и замена МСК тебе в помошь.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

SergeyTD пишет:
Ниже резьбы - значит на электродах. Выкручиваешь свечу и видишь, что она маслом залита. 
Здесь прокладка не поможет.. Здесь,как минимум миникапиталка..Собирай деньги и мануал тебе в помощь..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да не просто пока выкручивал свечи масло стекло по резьбе

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Lex_24 пишет:Да не просто пока выкручивал свечи масло стекло по резьбе
Ну тогда прокладочку меняй и в путь)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По моему мнению забит шланг или штуцер отвода картерных газов. Газу некуда деватся и он идет по наименьшему сопротивлению попутно выдавливая масло. У меня такаежа беда на данный момент. Проехал 700 км и масло почти два литра выдовило через сальники свечных колодцев. Причину пока не искал но грешок думаю в отводе картерных газов больше невчем т.к двига после полукапиталки с заменой всех колец, колпачков и прокладок. Есть подозрение что вентиляцыю картерных газов никто не чистил

пешеход =)