Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

отскакивает муфта компрессора кондиционера

больше года назад
#адрес
0

Во время работы отскакивает муфта компрессора кондиционера. Поначалу при езде слышал просто звук похожий на свист, думал (а может и оно тоже) подшипник умирает, остановился, открыл капот, тросиком газую, звуков нет при стоянке, но увидел как шкив компрессора периодически отскакивает, т.е. выключает компрессор. На сто заехал где кондей когда-то заправлял, сказали хана электромуфте, меня компрессор, мол контрактный около 1000р стоит, но ведь это фреон спускать а потом заправлять еще 1300р. Можно ли одну муфту поменять, шобы не сливать фреон  

Spaська 2002 1,5 NZE121

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Подожди, это же климат контроль, если я не ошибаюсь при движении при нагрузках муфта сама автоматически отключается и включается, чтобы двигателю было легче. Если не прав поправьте

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

gigant22rus пишет:Подожди, это же климат контроль, если я не ошибаюсь при движении при нагрузках муфта сама автоматически отключается и включается, чтобы двигателю было легче. Если не прав поправьте
Действительно, проблема описана не полноценно. Если муфта отпускается самопроизвольно, я бы для начала проверил надежность соединения питающего провода, а точнее надежность подачи напряжения питания той самой муфты. А вообще насколько я слышал, муфта меняется отдельно от компрессора(но это только слышал - Гугл тебе в помощь).

Текст сообщения был изменен пользователем 27 июн 2016 в 12:38:17

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вообще да, но это когда выбран режим авто, я им не пользуюсь, просто ставлю температуру на "cold" включаю А/С и скорость вентилятора выбираю. Когда добавлял обороты ДЗ, она(муфта) сама отщелкивалась туда-сюда.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 июн 2016 в 19:43:28

Spaська 2002 1,5 NZE121
больше года назад
#адрес
0

Pirat1312 пишет:Вообще да, но это когда выбран режим авто, я им не пользуюсь, просто ставлю температуру на "cold" включаю А/С и скорость вентилятора выбираю. Когда добавлял обороты ДЗ, она(муфта) сама отщелкивалась туда-сюда.

Я точно сказать не могу сам не знаю, но может так и должно быть сам вроде замечал что иногда щёлкает , а свист может ремень подтянуть ?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Pirat1312 пишет:Вообще да, но это когда выбран режим авто, я им не пользуюсь, просто ставлю температуру на "cold" включаю А/С и скорость вентилятора выбираю. Когда добавлял обороты ДЗ, она(муфта) сама отщелкивалась туда-сюда.
У меня так же! И на автомате когда стоит тоже отщелкиваеться.

S AERO TOURER