Общие вопросы

подсветка приборки света диодв

больше года назад
#адрес
0

как и у всех плохо светит панель приборов ,решил это исправить раскрутил анель вытащил простые лампочки и поставил света диодные (газовые) лампочки 
светят ярко хорошо но при включении габаритов они тухнут  а простые не тухнут
в чём дело кто знает ? 

пешеход =)

В этой теме 4 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Наверно так: когда включаешь габариты, то свет лампочек приглушается, чтобы не слепили, путем уменьшения напряжения. А газовым этого напряжения для горения уже не хватает. Можно проверить тестером, так или нет.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 июн 2016 в 10:55:20

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Абсолютно верно. Светодиоды очень чувствительны к падению напряжения. Поэтому тухнут. Решение одно- вытаскивать провод из колодки.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да уж, панель после включения габаритов ВООБЩЕ не видно, особенно в солнечную погоду с солнцезащитными очками. Едешь не видя ни скорости ни  уровня бензина, один раз помпа побежала так лампочка перегрева светит также как и вся панель (т.е. ни как...). Вот мне и интересно как ни будь можно приколхозить регулятор (крутилку как на жигулях), что бы вручную регулировать яркость подсветки. Без регулировки (затемнения) ночью будет дискомфортно ездить. Если кто делал такой регулятор, поделитесь опытом. 

СПАСЁК 1.6 2WD АЕ111 1999г.
больше года назад
#адрес
0

не знаю как у кого (у меня машинка  в подписи) есть регулировка предусмотренная  заводом изготовителем  находиться на приборной панели вполне хватает вот фото с пимпочкой которая регулирует яркость подсветки приборки  и еще обнуляет пробег ежедневный


Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.