Общие вопросы

Какую тормозную жидкость применять..

больше года назад
#адрес
+11

Приобрёл Spacio. Тормозуха стоит на min. Какая тормозная жидкость была залита не в курсе. Какую жидкость приобрести для доливки? Спасибо.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Может стоит её вообще поменять полностью ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Может стоит её вообще поменять полностью ?

согласен на все 100.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

у меня на бачке какая написана я такую и залил...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Прежде обрати внимание на толшину тормозных колодок,возможно износились-снизился уровень(если нет утечек).У меня при остаточной толшине 2мм,падает почти до минимума.А марка жидкости написана на крышке бочка тормозухи.

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

+1
У меня тоже был уровень на минимуме, но и колодки были такие же. После замены колодок уровень поднялся почти на максимум. Доливка не потребовалась.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Вообще долить можно "Росу", но сначала проверить степень износа тормозных колодок.

Toyota corolla spacio ZZE122 2005 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Не ниже DOT-4

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Допишу про замену тормозухи. Менял вчера сам + жена педалистка. Взял дот 4 Феликс , спецификации я полагаю у всех жидкостей одинаковы, это не масло, где все запутано, 145 р 0,9 л и 4 колпачка от Ваза по 5 р каждый. Не забываем впереди на 8, сзади на 10. Чтобы не сорвать грани, собственно и хорошо затянуть потом, пользуюсь шестигранником, стронул чуток, а потом обычным на ура.

Так вот, это почти все знают, но не все могли пробывать или хотеть попробывать менять по схеме электрововика, т.е. не 4 раза наискосок, а 6
 
правое заднее-левое переднее-правое заднее-левое заднее-правое переднее-левое переднее. 

В обоих случаях повторная прокачка выгоняла пузырьки, так что смысл в этом есть.
Тормоза работают по другому, только почему-то думал будет жестче, а стало мягче, как так, вроде воздух выгнал.
Ушло ровно 0,9, на всякий 2-е брал, ну да ладно, через 2 года поменяю, срок годности 3 года

Кто чё думает за этот способ прокачки?

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
+1

странный он и не подлежит логическому объяснению.
Всегда прокачивал в порядке убывания длины тормозной магистрали.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:странный он и не подлежит логическому объяснению.
Всегда прокачивал в порядке убывания длины тормозной магистрали.
Полностью согласен!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2