Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Хлохнет через 3-5 секунд как заведешь с автозапуска

больше года назад
#адрес
0

Здраствуйте.Проблема такая,с автозапуска завожу и через 3-5 секунд глохнет при этом что то щелкает подозреваю какая то релюшка.Через пару сек.опять автозапуск срабатывает заводит и 3-5 сек работает и хлохне и т.д.Подскажите кто что знает по данной ситуации.В чем может быть причина. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

аккамулятор снял нет результатов....датчик под капотом тоже не играет роль ну что отключен я имею в виду....будем дальше копать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

на пульте обратная связь чтото кажет в момент автозапуска и работающем двс? попробуй сигналку сбросить на заводские установки, если не поможет ,далее меняй настройку сигнала о работающем двигателе (по напряжению сети, по тахометру, по генератору) если найдешь кнопку от сигналки, красная такая

Текст сообщения был изменен пользователем 18 авг 2016 в 23:42:24

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Брелок вообще ни как не реагирует...машина заводится но брелок ноль имоции,а раньше после заводки аварийка типа срабатывала поворотники одновременно загорались и тухли и на брелке пискнет и показывала что двигатель работает...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а еще эксперемент сделал....завел в машине с брелка и включил зажигание....машина работает не глохнет...потом брынь стартер начал опять заводить на работующий двигатель...я зажигание сразу выключил автозавод отключать быстрее...так понимаю что то там блин зажигание и брелок не дружат...не буду мутить найду время и к электрику....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тык давно надо было уже к этому придти. Я понимаю если ты сам мальца шаришь в этом то конечно пробуй. А если нет, то всё ровно бы не понял причину. Электрик электрику рознь, по этому лучше найди кто сиги ставит, он тебе всё подключение и настройки проверит, причину найдёт 100%.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По моему, проблема в том, как настроена сигнализация.
Есть три принципа определения факта запуска двигателя модулем сигнализации:
- по погасанию (читай, исчезновению напряжения) на лампе давления масла.
- по частоте сигналов с датчика вращения коленвала (тахометра).
- по повышению уровня напряжения в бортовой сети (с 12 В и ниже от батареи до 13,2 В и выше от стартера).
Они по разному реализуются на разных моделях сигнализаций, но суть в том, что в первом и втором случе необходимо подключение дополнительного "контрольного" провода. И если провод подключен "на масло" а настройки сигналки стоят на "оборотах", то сигнализация и не понимает, что двигатель заведен. В твоем случае, скорее всего так и есть, так как машина работает несколько секунд после выключения стартера, это задержка, лампа давления не всегда сразу гаснет. Проверяй настройки или целостность контрольного провода.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

была такая проблема...из за генератора-вышло из строя реле и он давал перезаряд.Электрик сменил реле,щётки и всё стало нормально.Как это увязать...не знаю.

Текст сообщения был изменен пользователем 15 сен 2016 в 16:44:06

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

огонь вариант....так как с аккамулятором что то твориться и недавно заметил ночью кондей вкл.или просто печку свет хуже светить начинает.....и вопросик что за реле именно вышло из строя....на днях еду к электрику.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

реле которое стоит на самом генераторе.Такие же симптомы как и у меня.

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

Есть такое дело...получается аккумулятор перезаряжает...был у электрика,на субботу договорился.Как все пройдет обязательно напишу.   

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга