Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

кто-нибудь заливал в коробку Multi ATF Kixx?

больше года назад
#адрес
0

Здраствуйте! Подскажите кто-нибудь заливал в АКПП масло вместо Тойотовского оригинального Type T4 корейское Kixx Multi ATF? Хочу заменить полностью. В магазине посоветовали. Spasio 2001г. 1,5 

И сколько литров всего в коробке?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

По спецификациям подходит, можешь лить. Объем масла в коробке, если" в сухую", около 6 литров. Покупать масло нужно с учетом того, как будешь менять. Если тупо аппаратом, то у меня меньше 10 литров не получалось, обычно 12-13. Если со снятием поддона и потом промывкой радиатора, то можно в десятку уложиться. Лучше снимать поддон и менять по пути фильтр.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

К чему такие сложности ? Чем родное не устраивает ? Судя по мануалу 6,9л

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Фильтр да тоже буду менять. Хочу слить все с поддона. Поменять фильтр. Залить новое. И методом вытеснения слить остаток с гидротрансформатора через радиаторные трубки.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 авг 2016 в 08:30:54

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

К чему такие сложности ? Чем родное не устраивает ? Судя по мануалу 6,9л
Потому что родная жижа для автомата стоит почти как Хенеси ХО. Люди ищут менее дорогую замену. Я себе лью Равенол Т-4. Последний раз десятилитровая канистра обошлась 3600. 


А если учесть, что на Равенол есть скидка 20%, то ценник вообще сладкий.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 авг 2016 в 11:20:07

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

И как на равеноле??? Изменения есть какие?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

С оговоркой на то, что сейчас я не на Спасио езжу, всё ОК. Делал на ЛитАйсе уже две замены, одну с поддоном, вторую просто аппаратом, всё пучком, и летом и зимой.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

я когда менял сливом через обратку, посветлее масло пошло на 7.5 литрах. В итоге 8, т.е. 2-х банок не хватило, пришлось старое грамм 200 добавлять. Хотя я не знал как процесс пойдет, можно и в 8 уложиться.

Тоже думаю за неродную т-4 синтетику, вот Вольф бельгийский нашел на емексе. Какая то родная дорогая стала

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Равенол какого цвета масло?-Вопрос из любопытства,дело в том ,что когда я покупал пробежную по России Спаську в коробке было залито  бесцветное масло...ну чуть с желта...Поменял сразу на родное -красненькое,а до сих пор гложет любопытстсво-что же там было залито ?

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

У Равенола цвет стандартный, малиновый, как у родного АТФ.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Залил, правда частично, литра 4 Kixx Multi ATF, особых изменений не заметил. В Новосибирске родное масло стоит чуть больше 2 тр за 4 л, а это около 1200 рублей за банку.

Текст сообщения был изменен пользователем 26 сен 2016 в 10:46:54

пешеход =)
Страницы: |
1 2