Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Сайлентблоки на 121 кузов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

День добрый. Про сайлентблоки написано много,и много сказано. У кого китай ходит по два года, у кого оригинал по месяцу .Кто-то хвалит полиуритан ,кто-то нет. Мне попалось сие чудо фирмы RBI  под названием МОНТАЖНЫЙ САЙЛЕНТБЛОК . Есть у кого опыт эксплуатации данного чуда ? 



Текст сообщения был изменен пользователем 25 сен 2014 в 08:52:09

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Еще бы пробег за 3 года указывал.
Тоже на днях ходовую ремонтировал, мне мастер поставил Febest. Аргументировал, что все варианты из Китая служат примерно одинаково, в любом случае через 2-3 года менять.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
+1

вот меня тоже раздражает, когда люди ресурс запчастей годами мерят.
у меня пробег в год около 30к км, а у друга (так для контраста привожу) - 1.5к км

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Что правда то правда, у меня новые рычаги Konstein и года не отходили, пробег 18 тсч. примерно был. Мастера в СТО уверяли что лучше новые рычаги чем перепрессовка, а я думаю что если бы перепрессовал на полиуретан то катался бы и катался.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 авг 2016 в 12:19:49

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Кстати, о полиуретане!
Академгородковый "ПУ" начал лить сайлентблоки из полиуретана с запрессовываемой втулкой. Суть явления в чем, многие грешат на полиуретан, что он, мол, жесткий и зимой в мороз пластик обрывает от металла втулки или обоймы. Эти же сразу приварены только к внешней обойме, а внутренняя втулка запрессовывается на месте.

Единственный обещанный минус - может появиться скрип, который лечится закладкой смазки. Они отличаются от обычных цветом полиуретана, старые оранжевые, новые зеленые. 
Я на обычных приваренных полиуретановых сайлетнблоках проехал 1 год/35 тыс.км. Состояние рабочее, не скрипят, не стучат. Эти по идее должны быть еще более долгоиграющие. До полиуретана стоял Фебест, его оборвало за 3 месяца/<5000 км так, что у рычага люфт был продольный сантиметра полтора.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Неужели японцы не знают про такой замечательный, долгоживущий материал-полиуретан? С какой целью вообще ставят сайлент блоки? Чтобы амортизировать вибрацию и удары. Насколько может амортизировать полиуретан по сравнению с резиной?
Да, он надежно держит форму. Вот только остальной машине от этого не легче. Можно из металла втулки выточить, они еще крепче будут, просто вечные. Так что Фебест, НСО, РБИ, все будет лучше этих "надежных" полиуретановых сайлентов. Что наши люди не делают, все ВАЗ получается...

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

Так что Фебест, НСО, РБИ, все будет лучше этих "надежных" полиуретановых сайлентов
Не лучше, комфортнее. Полиуретан жесткий, спору нет. Я пока его не поставил, не знал что в Новосибе, напротив обладминистрации на Красном проспекте такие трещины на асфальте. Сейчас пятой точкой могу различать фракции щебня, который использовали при изготовлении асфальта. Но меня это не напрягаяет особо, торсионная подвеска спереди и так не особо мягкая, а слова "неразрезной задний мост" и "комфорт" вообще в одном предложении писать нельзя. По этому, я голосую рублем за полиуретан. Твердость полиуретана примерно в два раза больше чем резины, соответственно, в два раза слабее амортизационные свойства. Пусть менее комфортно, зато надежно. А случаев, чтобы у кого-то оторвало рычаг или тягу из-за полиуретановых сайлентблоков, я не слышал. Сталь гораздо прочнее полиуретана. Если бы дороги у нас были как в Покемонии, то я, наверно, до сих пор ездил бы на заводских сайлентблоках. А так, за неимением горничной используем дворника...

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Неужели японцы не знают про такой замечательный, долгоживущий материал-полиуретан?
Все они знают, но маркетинг никто не отменял.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2