Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Пропали передние габариты...

больше года назад
#адрес
0

Привет одноклубники! вобщем такая проблема приключилась! сгорели две лампочки подсветки номера, что стало для меня неожиданностью)), и пропали передние габариты! там лампочки целые проверил их на прямую от аккума. Задние габариты работают, да и все остальное, при  включении их...Проверил все предохранители, целые все! Знаю, что по хорошему надо к мегаэлектрику ехать, но может все таки у кого нить была такая проблема?))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Надо проверить питание на т.2 разъёма А19 ("+" появляется при включении габаритов) и "земля" т.1 разъёма А19  передних габаритов (минус должен быть постоянно), если чего либо из них нет тогда искать обрыв цепи (самостоятельно или с помощью автоэлектрика) если с питанием и землей все нормально проверить  состояние и наличие контактов в самих разъёмах.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 авг 2016 в 04:31:28

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

ребят может еще кто нить посоветует)) в общем проверил я напряжение на фишка перед лампочками! минуса нет при включении, а вот плюс есть! интересно куда пропал минус))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если не изменяет мне память, то управление идет минусом. Поэтому плюс постоянный, а при включении подрулевым выключателем габаритов, ПТФ и т.д. включается минус.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Guardian пишет:Если не изменяет мне память, то управление идет минусом. Поэтому плюс постоянный, а при включении подрулевым выключателем габаритов, ПТФ и т.д. включается минус.
  Переключатель замыкает на минус, но не лампочки а обмотку реле. А контакты реле включают лампочки на плюс. Это легко проверить любым тестером, отключается ли плюс в положении переключателя "выкл", .

Текст сообщения был изменен пользователем 15 сен 2016 в 05:57:00

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:  Переключатель замыкает на минус, но не лампочки а обмотку реле. А контакты реле включают лампочки на плюс. Это легко проверить любым тестером, отключается ли плюс в положении переключателя "выкл", .
Какое еще реле на габаритах, вы о чем? Реле есть только на ПТФ

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
Чен пишет:  Переключатель замыкает на минус, но не лампочки а обмотку реле. А контакты реле включают лампочки на плюс. Это легко проверить любым тестером, отключается ли плюс в положении переключателя "выкл", .
Какое еще реле на габаритах, вы о чем? Реле есть только на ПТФ
 Пардон, увидел реле на схеме и не посмотрел сноску (оказывается оно есть только на моделях с ксеноном). Мелко пишут, собаки.. )) На остальных моделях габариты подключаются непосредственно переключателем, но все равно на плюс. Так что отсутствие реле дела не меняет.

Текст сообщения был изменен пользователем 15 сен 2016 в 11:32:08

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ок спасибо парни)) сегодня или на выходных постораюсь посмотреть...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ClavaNZ121 пишет:ребят может еще кто нить посоветует)) в общем проверил я напряжение на фишка перед лампочками! минуса нет при включении, а вот плюс есть! интересно куда пропал минус))
Минус на разъёме должен быть постоянно, без разницы включены габариты или нет, а плюс появляется при включении габаритов на другой точке разъёма. Если минуса нет при любом положении (включенном или отключенном) габаритов то это и есть причина где то в цепи минуса обрыв, хотя странно по схеме для левого и правого габарита своя цепь минуса не должны по идеи оба отказать

Текст сообщения был изменен пользователем 17 сен 2016 в 06:04:43

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Надо просто проводком замкнуть минусовой контакт разъема на массу, если свет появится - значит искать где  разрыв цепи. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга