Общие вопросы

Бензонасос или что это?

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Приветствую всех. Вопрос такого плана. В том году был заменен бензонасос на китайский т.к. родной гудел сильно и фильтр сакура. Машина работала,все нормально было. Неделю назад заглушил мотор во дворе и минут чере 5 завел что б уехать,она заглохла и не заводилась. Стартер крутил,свечи сухие. Бензонасос умер. Поставил свой родной,прикупил фильтр масума и поставил. При запуске он 1 сек.гудел и нормальнл дальше работал. Сегодня остановился на стоянке и выбежал в магазин. Минут через 10 вернулся и не заводится,свечи снова сухие. Прям на стоянке магазина вытащил фильтр и вынул бензонасос,потрес его и поставил. О чудо она завелась. Долго не думая купил контрактный насос и поставил его. Тоже самое при запуске слегка гудит. Понял я,что проблема не в насосе. Может в фильтре дело... помоги советом,кто что думает. Записал видео при запуске. если прислушаться то слышен этот гул,напоминает звук металла. Не могу выложить сюда видео

Текст сообщения был изменен пользователем 05 окт 2016 в 16:37:31

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Летом заменил свой бензонасос по причине свиста.
Благо продавец контрактных запчастей нормальный мужик попался-из 7 насосов только 1 оказался рабочим!!!
Брали емкость с бензином, опускали туда бензонасос и гоняли его ...надцать минут.
2 насоса заклинило, 1 гудел сильно, 3 свистели...
Делали как на видео(съемка не моя), только насос опускали глубже, чтобы не грелся.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 окт 2016 в 04:11:37

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

А что значит "слегка гудит"? Все неновые насосы слегка гудят. Если слышно только сзади при открытом сервисном лючке, то это еще не проблема. Может быть слегка слышно с водительского места, если запустить насос с выключенным двигом. А вот если слышно с водительского места при работающем двиге, то это уже аномалия.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

          

 А вот если слышно с водительского места при работающем двиге, то это уже аномалия.     -
А если слышно с водительского места при работающем двигателе, но только при почти пустом баке?Если заправишь хоть половину,то гул исчезает... А при забитом  грязном фильтре  гул появляется-кто подскажет ?

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

По хорошему надо подключить в топливную рамку датчик давления и следить.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

tohha пишет:          
 
А если слышно с водительского места при работающем двигателе, но только при почти пустом баке?Если заправишь хоть половину,то гул исчезает... 
При почти пустом баке насос плохо охлаждается, может поэтому. Вообще вредно ему это

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Слышно и с баком наполненным наполовину (гул несильный,но прослушивается и при заведенном двигателе ),вчера поставил фильтр оригинал...-такая же фигня. К заводке и работе двигателя и приемистости претензий нет...А зима впереди-очкую я что то.Если погода не испортится, то попробую поменять насос. 

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

Не сильный гул - это как? (Из серии как инспектор по фамилии "Радар" - скорость измерял...). Якорь в двигателе насоса вращается с довольно большой скоростью и как следствие - издает определенный гул(звук). Если звук работающего насоса постоянный/монотонный и не заставляет мозг активно настораживаться, то катайся и не мучайся.
Для пущей верности послушай как жужжит насос на ВАЗах, если у тебя тише, радуйся жизни и получай удовольствие от владения "Спасиком".

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Счас на другом спасике слушал,-только если у заднего сидения прислушаться ,то слышно едва заметное жужжание при заведенном авто,на моем же слышно и с водительского сидения. А напрягает меня то , что при откручивании пробки бака " пшика "  не стало. В остальном проблем нет. Пробка рабочая( новая )-мож резинка еще уплотнительная пропускает,что между баком и насосом,-так бензином не пахнет в салоне. 

Текст сообщения был изменен пользователем 11 окт 2016 в 09:58:26

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

А пробка заливной горловины держит? У меня на родном баке всегда было избыточное давление при ее открытии и пшык. Позже я бак продал, покупатель очень удивился тому что он такой раздутый был, видимо надуло его за годы работы, но тем не менее он оказался годный. Сейчас стоит 115-ый бак и все попеределано, пшика вроде тоже нету, но давление в рамке в полной норме, проверяли манометром, посему этот способ и советую, тем более прикрутиться там вообще легко, главное медные шайбы в запасе иметь.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Да пробку новую купил-тот же эффект.Про проверку давления в рампе-разумно,сгонять на СТОшку и,если в норме забить не париться.Просто зима на носу,потому и тревожно.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe