Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Загадочная проблема с печкой

больше года назад
#адрес
0

Всем привет, на днях перестал крутить мотор печки. снял. Подключил на прямую. к аккумулятору,пашет в обе стороны(при смене полярности). Прозвонил провода,к которым мотор цепляется,дают ток при повороте реастата на блоке управления печкой и реле щелкает при включении соответствующей позиции. Предохранитель целый(прозвонил цэшкой. Что еще не знаю. народ ,есть мысли????

AE 111-1.6 FF 1997 до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Массовый отказ печек в предверии зимы. :) Сосед тут тоже жаловался, в итоге оказалось сломалась крутилка которая включает печку. Шурудите всю электрику, задача не особо уж и сложная.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Ок. Спасибо. Будем пробовать.

AE 111-1.6 FF 1997 до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

есть такая хреновина,которая крепится в корпусе печки. если идти последовательно,то она стоит сразу за вентилятором...  называется резистор вентилятора.. так вот,когда ему кирдык,то печка работать не будет.. неделю назад с такой же проблемой делал цефиру. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На Nissan'ах печки не такие живучие, их в лютейший мороз самих прихватывает, опыт еще с японцев перегонов Владик - Европеская часть России. А вот у Тойот там всю очень живучее, за 20 лет по сути ничего серьезного не происходит, ну разве что механика и подвижные детали могут начать изнашиваться что в принципе сейчас и происходит уже. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:На Nissan'ах печки не такие живучие, их в лютейший мороз самих прихватывает, опыт еще с японцев перегонов Владик - Европеская часть России. А вот у Тойот там всю очень живучее, за 20 лет по сути ничего серьезного не происходит, ну разве что механика и подвижные детали могут начать изнашиваться что в принципе сейчас и происходит уже. :)
всему когда-то придет кабздец.. я изложил то,на что стоит обратить внимание..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Всем привет. разобрался с печкой. Точнее электрик разобрался. Просто все провода,что можно раскрутили зачистили и собрали. И заработало. Видимо где то контакт плохой был. Спасибо за участие.

AE 111-1.6 FF 1997 до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня, с приходом холодов, начинается свистопляска с реле моторчика. То бишь, бывает, моторчик не крутит с холодного старта. Для начала его работы приходится слегка постучать по самой релюшке и тогда все гуд!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня с холодного старта не крутил,а когда начинал то хрустел. Надо было переключать с салона на улицу. Решил проблему заменой мотора. Сейчас как фен дует!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

да,замена детали-очень хорошая штука.примерно год назад поменял моторчик.

AE 111-1.6 FF 1997 до рестайлинга