Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Задний стабилизатор

больше года назад
#адрес
0

Купил спаську в 115 кузове выеснилось что отсутствует задний стабилизатор.Чем это чревато? Выложите кто нибудь фото задней подвески хоть посмотрю может ещё чего не хватает!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

мне в одном автосервисе советовали передий стабилизатор  снять...типа он там не нужен. Видимо твой продавец был того же мнения))

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
+1

traktor181 пишет:мне в одном автосервисе советовали передий стабилизатор  снять...типа он там не нужен. Видимо твой продавец был того же мнения))
надо было им сказать,что если бы не был нужен,то его бы не ставили..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+2

Тут все не однозначно. Действительно бывают AE92 Левины где с завода нету переднего стабилизатора и даже нету креплений для него, но народ потом своими силами ставит. Стабилизватор нужен чтобы гасить колебания левого и правого колес между собой на оси где он установлен, каждая осень независимая. Помогает и в поворотах конечно, чем толще, тем жестче, машина устойчивее. На Всех 111-ых, 115-ых кузовах (Спаськи, Спринтеры, Карибы) стабилизаторы стоят с завода, может не самые толстые конечно, но есть у всех. Толстые стабилизаторы бывают в исполнении от TRD, в чем-то прикольнее конечно.

 Совет: Лучше все таки поставить, раз с завода ставят, подвеска правильнее себя вести будет.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

говорил....отвечают:нужен,но не очень,перестраховывается производитель)))

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
+1

про задний стабилизатор из своего опыта: на некоторое время летом снял задний стабилизатор-на поворотах стала "пищать" резина, т.е. задняя ось стала хуже держать в поворотах. Вернул стабилизатор на место-всё стало в норме.
Выводы для себя сделал.

AE-111 1998 г
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

С завода стоял. Прошлым летом поехали на Ахтубу на рыбалку. На 3 машинах. А поскольку у меня минивэн - в мою накидали
под потолок. Несмотря на мои протесты. Лодки, палатки, бачки для рыбы. Короче, не выдержал задний стабилизатор. Обломился на сгибе.
Хотел заменить, но в Пензе не нашел.
Старый друг (он же владелец СТО, у которого чиню Спасю) сказал, что если не гонять особо, то и так можно.
Вот так и езжу уже год. Без заднего стабилизатора.
Каких-то неудобств или непоняток не замечаю.
Стиль езды спокойный.
Ставить стабилизатор пока не планирую.
Тоже сделал для себя выводы: не перегружать машину.

Текст сообщения был изменен пользователем 31 мар 2019 в 00:09:23

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга