Общие вопросы

Гремит что-то между лобовым и торпедой!

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

С недавних пор, при езде по "разбитому" асфальту, стал слышен треск со стороны водителя в районе лобового стекла и передней панель! Грешил на мусор скопившийся в воздухозаборнике под дворниками! Снял дворники, снял панель воздухозаборника. Внутри были маленькие веточки, косточки от вишни и всякая грязь. Все убрал и почистил. Собрал детали обратно. На следующий день еду и опять этот "уже бесящий" треск. Что и где смотреть, не знаю? Вот ссылка на видео

Текст сообщения был изменен пользователем 07 ноя 2016 в 19:32:55

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Может жабо снаружи по лобовику тарабанит?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Что интересно, после мойки, на некоторое время звук пропадает, а после полного высыхания опять)))) Причем звук такой, как будто что то по металлу бьет.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 ноя 2016 в 08:17:36

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вода смягчает. Короче снимайте жабо, оно держится на клипсах с внутренней стороны. Там вроде уплотняющая резинка есть и пара болтов. Когда снимите, начиная с дворников, думаю все сами поймете.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 ноя 2016 в 08:18:07

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Под жабо ты имеешь ввиду панель воздухозаборника? Я её снимал полностью, под ней всё прочистил, весь мусор убрал, стык между лобовым и уплотнителем промыл.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 ноя 2016 в 08:22:49

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0



Жабо это штука снаружи автомобиля, пластковая решетка, находится между лобовиков и дворником. У меня тоже брынчала и тоже воевал с этими клипсами.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 ноя 2016 в 10:03:08

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Походу я нашел причину этого звука. Сегодня, методом постукивания по  правому переднему крылу, в месте стыка со стойкой лобового стекла и бокового маленького окна, обнаружился люфт т.е. при нажатии на крыло издавался "знакомый" звук. Возможно ослабло крепление крыла в этом месте, что и вызвало его вибрацию при проезде неровных поверхностей. Попробовал обработать этот стык распыляющей смазкой, и после проверки в движении по дороге, посторонний "треск" пропал. Надеюсь я избавился от этой проблемы!!!

Текст сообщения был изменен пользователем 08 ноя 2016 в 11:53:04

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-1

название темы, первое сообщение и итог - разные вещи) запутали маленьк оменя с локализацией проблемы. Но если решилось, то ура, а то уже хотела отправлять к себе на СТО)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга