Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Проблема, не могу откинуть заднее сиденье.

больше года назад
#адрес
0

Добрый день! Возникла проблема. Не могу откинуть задние сиденья, видимо заклинил средний шток. Маленькое левое сидение откидывается сразу, а правое сдвоенное ни как. 
Кто сталкивался с такой проблемой? И как это исправить. На сколько я понимаю там стопоры в виде маленьких шариков которые расклинивают шток когда дергаешь за петлю. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

В первую очередь сиденье сдвинуть до упора вперёд - только тогда стопор снимается. В любом другом положении не откидывается.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

посмотри здесь.http://www.spac...E121/7791/ или здесь.http://www.spacioclub.ru/forum/use/5727/

Текст сообщения был изменен пользователем 24 июл 2016 в 17:22:24

S AERO TOURER
больше года назад
#адрес
+1

У меня тоже не откидывалось заднее сиденье - потом разобрались - мешало центральное крепление ремня безопасности, которое падает между сиденьями и упирается. Как только его подняла рукой - сиденье спокойно откинулось. Может поможет

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо, испробовал все, без толку... Уже вскрыл пластиковый корпус закрывающий механизм и добрался до него, все равно не могу откинуть. Передергал все что можно пошевелить, такое ощущение что где то, что то, заклинило.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня надо сдвинуть вперед, потом сложить спинки и после этого только  они откинутся...Тоже недавно мучился...А еще в спешке не за те петли тянул...

Текст сообщения был изменен пользователем 17 ноя 2016 в 09:54:16

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

все делал ка надо, снимал подголовники, все сдвигал и дергал за нужные петли. правый стопор срабатывает и шевелится, а центральный ни в какую.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Жалко машина в гараже-не подскажу...А большое сидение не за две петли тянуть надо ? -честно-не помню уже...Откручивание болтов крепления тоже ничего не даст. Я попадался,когда менял топливный фильтр. Сиденье защелкнулось на один стопор когда ставил на место и не туда и не сюда.
Долго мучался,пока на место попал. Сочувствую.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 ноя 2016 в 10:08:00

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

wd-40 пробовали? Бывает закисает там механизм

Текст сообщения был изменен пользователем 17 ноя 2016 в 10:40:39

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

пробовал все, только что "с бубном" не плясал...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

попробуй надавить коленом на сиденье и потени за хлястик может поможет  

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга