Общие вопросы

Зимние чудеса или поющий спасик

больше года назад
#адрес
0

Приветствую всех. Проблема у меня произошла два года назад,выпало много снега у нас в г.Хабаровске и пришлось немного на своей машинке поползать по снежку. Денек так поездив,пока не прочистили,еду себе и слышу пульсирующий вой спереди слева. Остановился,открыл капот,там наледь на привода... ну думаю я,бывает...снег все дела... расстает и вой уйдет. Расстаяло все в гараже теплом,а вой не ушел. Ладно думаю я,пыльники и все резинки целые,буду ездить,мож где лед набился. В общем зима уходит,тепло и воя нет...вуаля....лед расстаял. На след.год снова начинается зима и снова вой. Вой идет когда машина долго постоит на улице,пульсирующий,подвывающий. Начинается от 40 км/ч и до 60. Немного притормозишь до 30км и нормально. Через время езды резко потормозишь,диски прогреются и воя нет..искали искали причину,все нормально. Подшибники хорошие,масло в коробке сменил(старое сливал чистое,стружки в поддоне не было). Думал резина... поменял местами...но вой так и стался спереди слева. Снова отъездил зиму. Сейчас наступила зима. Внешние шрусы зазрустели. Поменял... думаю мож поможет или когда привода снимать будут увидят. Я увидел на левом приводе масло из под пыльника внутренного шрус давануло. Думал мож смазки там нет вот и на морозах дубеет. Но друг автослесарь (много лет дружим,ремонтирует) сказал что там все гуд. Поверил я.... сейчас снова эта беда.. даже через музыку слышно вой этот...говорят коробка. Но на передачу не влияет. И на нейирале катился...звук есть... развожу руками и не знаю куда смотреть. Если кто сталкивался,помогите советом. Буду признателен.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ну можно на ступичный подшипник подумать, раз это с прогревом дисков связано. Или может редуктор холодный подвывает.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Именно при наступлении холодов. В теплые времена все хорошо. Ни намека на вой...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Была такая же проблема, на вэдовой спаське, только в 115 кузове. При температурах от 20 градусов мороза и ниже. При осмотре на СТО ходовки ничего подозрительного не нашли. Решили, что либо редуктор, либо раздатка реагируют на мороз. Поскольку вой с каждым годом никак не отражался на эксплуатации, решено было никуда не лезть и оставить в покое.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня звук именно слева. Поддавило смазку внутреннего шруса слева. Я думаю мож там смазки мало она и дубеет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня воет с самого приобретения, если конечно прислушаться. Заметно только при скорости в 30км/ч. и 60км/ч. Стоит чуть сбросить скорость, вой пропадает, выше этих скоростей тоже пропадает.
Раньше напрягало, сейчас смирился.
Смазка чуток выходила из-под пыльника левого шруса.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я хочу на днях залезть в шрус проверить смазку. По результату напишу

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга