Общие вопросы

Одометр (общий киллометраж) застрял 299999 км (AE111), что это????

больше года назад
#адрес
+19

Одометр (общий киллометраж) остановился на 299999 км (AE111), что это????
Спидометр, средняя скорость, километраж от последней заправки и замены масла работают, а общий килломтраж на этой цифре остановился. Так уже два месяца езжу!!! Знает кто-нибудь чтобы это значило??

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 33 ответа

больше года назад
#адрес
0

Я не собираюсь её "втюхтвать" кому бы то ни было как "девочку". Тем более у меня это мальчик. Просто реальный пробег мне нужен для соблюдения периодичности ТО. (Замена Ремней, фильтров и др. расходников)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Можно было и в ноль. Но я попросил мастера чтобы поставил 300 км, прикинул, сколько примерно проехал без одометра.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

vlad   лучше опиши действия мастера а не отвечай на глупые комментарии

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Снял щиток,  подцепил к компу. Удивился, что впервые видит такую микросхему на Тойоте. Что-то там колдовал, я видел только часть экрана с цифрами. Я понял, что он считал дамп памяти. Спросил сколько поставить. прошил опять. С первого раза не получилось. На второй раз загорелись цифры 300 км. Подключили к машине "на живульку" просил проехать не менее 1 км. Проехал, появились цифры "301". Прикрутил всё на место, забрал деньги и пожелал удачи! При подключении к компу я не видел, что бы он пользовался паяльником. Вот, собственно, и всё что могу....

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Рукастый мастер однако попался, но думаю у него секреты есть, он не выдаст. :)

Я вот тоже планирую капиталку сделать и ради мотора было бы удобно в 0км скинуть пробег, тоже так сказать для лучшего мониторинга.

Я читал на drom'е ситации, когда у более свежих тачек скидывают пробег скажем в 2 раза или больше, со 150 до 50тыс км, потом машину продают, новый владелец катается, причем порядочно, а потом неожиданно выскакивает старый пробег далеко за 100тыс км, но посколько машина продана, время прошло, ловить обман уже бывает поздно. Но думаю со Спаськой все проще, у нее мозги совсем тупые по сравнению с современными Тойотами.

Покатайтесь еще как следует.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Покатайтесь еще как следует.
 А что мне ещё остается делать!

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Будете удивлены и на свежих моделях история не заканчивается. А именно: Toyota Vitz, Probox, Succeed, Nadia, Crown. В Японии эта тема на форумах обсуждается Но тут это в автосервисах решают бесплатно, из содержаний бесед. Сам лично пока не сталкивался.
Вот человек выложил даже картинку с референса. 

Текст сообщения был изменен пользователем 05 дек 2016 в 16:02:01

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

 Классная ссылка! И главное всё понятно!!!

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Сорри за такую ссылку, там красным посмотреть и смысл понятен, думаю.
Там для аналоговых написано - アナログ式, с ними проблем нет, а для цифровых - デジタル式, у них ограничение.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 дек 2016 в 16:06:06

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ещё бы кто перевёл с сахалинского на русский

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга