Эксплуатация и ремонт

Неработает АБС

больше года назад
#адрес
+22

Датчик контроля работы АБС на панели загораеться и тухнет при включение зазигания как и положено через пару секунд.Ездил на диагностику , прибор показал что есть замыкание цепи АКБ( что это такое я незнаю)Нет литературы по ремонту и т.п.Нужна электро схема АБС и расположение всех контрольных датчиков.Помогите кто чем может.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 1 ответ

больше года назад
#адрес
0

ser_det пишет:
Датчик контроля работы АБС на панели загораеться и тухнет при включение зазигания как и положено через пару секунд.Ездил на диагностику , прибор показал что есть замыкание цепи АКБ( что это такое я незнаю)Нет литературы по ремонту и т.п.Нужна электро схема АБС и расположение всех контрольных датчиков.Помогите кто чем может.

ты буквы не перепутал, когда писал АКБ (т.е. аккумулятор)?
если нет, то при условии, что все остальное в машине работает нормально, могу предположить следующее: в питании системы АБС есть кз (короткое замыкание), обнаружив которое, компьютер вырубает всю АБС, чтобы не садить аккумулятор и избежать пожара. Правда при этом должен перегорать предохранитель. И вообще в этой ситуации, по-моему, лампочка на панели гаснуть не должна.
короче, качай книжку, тут о ней говорили раньше, поищи. там схемы есть, я смотрел. ищи питание абс-ки и прозванивай на "коротыш" с землей.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002