Эксплуатация и ремонт

АММОРТИЗАТОРЫ ГАЗОВЫЕ

больше года назад
#адрес
+30

На Спаське стоят задние газовые аммортизаторы Коябы,появился стук в "заду", в багажнике ничего стучать не может, думаю что это аммортизатор правый задний.На корпусе никаких потеков нет, ведь он же газовый, каковы признаки выхода из строя газового аммортизатора. Машину пока не кидает.Сами аммортизаторы разборные,есть крышка, значит нужен катридж. Не подскажит ли кто, стоит ли менять катридж или заменить на масляный целиком.Есть ли где комментарий по замене задней стойки (катриджа)?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

wismut пишет:
На Спаське стоят задние газовые аммортизаторы Коябы,появился стук в "заду", в багажнике ничего стучать не может, думаю что это аммортизатор правый задний.На корпусе никаких потеков нет, ведь он же газовый, каковы признаки выхода из строя газового аммортизатора. Машину пока не кидает.Сами аммортизаторы разборные,есть крышка, значит нужен катридж. Не подскажит ли кто, стоит ли менять катридж или заменить на масляный целиком.Есть ли где комментарий по замене задней стойки (катриджа)?

Выясни! Точно у тебя умерли стойки. Стук может быть по разным причинам. У меня тоже был глухой стук металла. появился при том неожиданно как то в один прекрасный день взял и начал стучать... Снял я заднее колесо, всё потрогал и вижу стойка стабилизатора в месте крепления со стойкой просто хадуном ходит... выяснилось, сорвало гайку. Я заранее предвидев это (ну мысли были не яйца ли, купил деталь, цена 540р.), ну и срезав болгаркой поставил новую стойку стабилизатора. Собрав всё... проехав 50 метров ни услышал никакого постороннего шума. Щас ещё надо заехать на эстакаду и поставить втулки стабилизатора, цена которым 41 руб за штуку.
Удачи.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Стуки: поменяй втулки поперечного стабилизатора.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня потекли аммотризаторы задние, видны отпотины на них. Но пока стука никакого нет и машина не раскачивается. Пробег 40 т. Видно стояла много... Почем амортизаторы задние нынче?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга