Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

ПРУЖИНЫ?

больше года назад
#адрес
+29

Подскажите у кого Спасио 4WD, какой толщины у вас задние пружины? У меня вариант 2-2-2, 4A-FE, 97-го года. И мне кажется зад слишком мягок и не полностью отрабатывает, хотя стойки и новые, особенно в мороз . Стойки ставил Такику.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 44 ответа

больше года назад
#адрес
0

Значит асвальт кривой был:)
А вы вкурсе что в тармо цехе нетолько отпускают метал но и закаливают?
Так вот, пружины действительно отпускают при нагревании но перед этим проверяют степень их твёрдости(закалки)чтобы после вытягивания их снова закалить как они были.
Если вы невкурси как это делается нечего и писать!
Метал пружины действительно устаёт и проседает,их нагревают в печи,вытягивают на штатный размер и закаливают.Всю технологию описывать небуду,там и определённый градус нагревания,и среда закаливания.Вобщем делают как они были первоночально,и незачем покупать новые.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Я действительно не в курсе как это делается, ваша правда. Потому что никогда не доверял таким "сервисам" и твердо убежден, что новое пальто лучше старого штопаного. А рот мне затыкать не надо, хлопотно это.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я говорил не про сервис а про термо-цех специалезированный на заводе.Там специальные лаборатории,приборы,печи.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

valerag71 пишет:
Я говорил не про сервис а про термо-цех специалезированный на заводе.Там специальные лаборатории,приборы,печи.

Теперь понятно. Я-то про сервис подумал... Завод другое дело.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

вообщем, ребята поставил я в итоге оригинальные тойотовские пружины (чёрного цвета). И забыл обо всех проблемах, неровности, трещины и всё с этим связанное теперь проходит незаметно. Новое есть новое. ВСё обошлось в (1140*2)+500работа.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А тойтовские какой марки,или какой модели?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Saner45 пишет:
А тойтовские какой марки,или какой модели?

Слушай вот по коду сразу не скажу, просто по каталогу на мою модель и всё. Но если нужно очень узнаю в магазине где и брал.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вопрос про жесткость пружины и цветовые метки на Спаську 2ВД
после 2 лет эксплуатации лопнули передние пружины
нашел одну пружину с цветовой меткой оранж+синий
к сожалению, уже 2 недели не могу найти другую в пару к этой
предлагают с меткой оранж+коричневая
кто нибудь знает, стоит ли брать ее?
какая из пружин с этими цветовыми метками жестче?
как я слышал, которая жестче можно ставить на водительскую сторону
на некоторых машинах так в стоке и стоит
буду очень признателен за помощь

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Deafman пишет:
Вопрос про жесткость пружины и цветовые метки на Спаську 2ВД
после 2 лет эксплуатации лопнули передние пружины
нашел одну пружину с цветовой меткой оранж+синий
к сожалению, уже 2 недели не могу найти другую в пару к этой
предлагают с меткой оранж+коричневая
кто нибудь знает, стоит ли брать ее?
какая из пружин с этими цветовыми метками жестче?
как я слышал, которая жестче можно ставить на водительскую сторону
на некоторых машинах так в стоке и стоит
буду очень признателен за помощь

Приветствую! По меткам и цветам не скажу ничего, к сожалению... Вопрос тебе: какой пробег твоей Спасии? Вот я уяснил для себя и тебе советую сходит и купить то что положено по каталогу и забыть про эту проблему раз и навсегда. Денег больших они не стоят. Вот посмотрел щас тока по Экзисту они стоят 895 рублей 5 копеек производитель OBK (хорошие). Вот. Если нужно будет установить, мой приятель тебе их поставит. А в Мигвее может ещё и дешевле да и в наличии есть может быть.
Удачи.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

FBA-pooh пишет:
Приветствую! По меткам и цветам не скажу ничего, к сожалению... Вопрос тебе: какой пробег твоей Спасии? Вот я уяснил для себя и тебе советую сходит и купить то что положено по каталогу и забыть про эту проблему раз и навсегда. Денег больших они не стоят. Вот посмотрел щас тока по Экзисту они стоят 895 рублей 5 копеек производитель OBK (хорошие). Вот. Если нужно будет установить, мой приятель тебе их поставит. А в Мигвее может ещё и дешевле да и в наличии есть может быть.
Удачи.


Привет! За совет спасибо . В наличии ничего щас нет, под заказ тока. Неделю еще ждать как минимум. А ставить срочно нужно, т.к. езжу на новой (слева) и старой (лопнувшей) пружине. А приятель твой в сервисе работает? Сколько за это дело он возьмет?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга