Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Пропала искра на ходу

больше года назад
#адрес
0

Ребята подскажите ехал на ходу встала топливо идёт искры нету

пешеход =)

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Смотри трамблер,бронепровода, контакты где провода всовываются на трамблер. посмотри контакты на проводах куда свечи подключаешь, сними крышку трамблера посмотри угольки может стерлись или штырьки окислились в крышке (почисть). Может свечи залил то выкрути и протри. И еще на крышке трамблера есть сопротивление, оно вделано в крышку. Оно находится между угольками, замерь сопротивление( я точно не помню сколько должно быть). Самое главное, чтобы не было обрыва. Все это делается быстро, а замерить  сопротивление нужен тестер. Дерзай!

Текст сообщения был изменен пользователем 03 янв 2017 в 10:27:58

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Аналогичная проблема.
Окислился бегунок в распределителе зажигания (трамблер), также на крышке контакты стерлись в половину. Завтра поеду в магазин за запчастями.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Отпишитесь, пожалуйста, что и почём купили.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ГРМ надо еще посмотреть

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

idem пишет:Отпишитесь, пожалуйста, что и почём купили.
Крышка распределителя зажигания
19101-11060    2789руб

Бегунок распределителя зажигания
19102-16010    442руб

Крышка трамблера защитная
19121-11080    269 руб

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

снял крышку трамблера, проверил запуском,что бегунок крутится, считаю что грм жив, (да и менял я его не так давно)


но на самом деле всё более прозаично. Из-за нарушенной герметичности у меня размокло все в нутрях и поокислилось. Я поставил бегунок, крышку новую, а оно не завелось.
+на катушку приходит (один из контактов 2-го коннектора),
Нужно обязательно по инструкции проверить катушку зажигания (она у меня показывает нормальные сопротивления) и датчик положения коленвала (2 катушки на самом дне трамблера). проверяется сопротивлением на 4-х контактном разъеме (в инструкции есть). У меня был разрыв. Толи от влаги вперемежку с маслом,толи от старости. Вычитал в интернете,что комп не видит вращения коленвала и не дает команду искре и форсункам. 

Завтра еду за новым блоком в сборе. Обзвонил кучу разборов и фирм, старых нет (так бы я собрал из 2-х), а контрактные только после праздников заказ. Покупаю дубликат.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

должен был ошибку выдавать по датчику коленвала. У меня была такая проблема когда трамблер перебирал тоже весь в масле был. зазоры не выставил . он крутился а искры не давал. считали ошибку по датчику коленвала. и тут я вспомнил что собирая зазоры не выставлял.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 янв 2017 в 21:50:24

ae1116011821
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

alexd74 пишет:должен был ошибку выдавать по датчику коленвала. У меня была такая проблема когда трамблер перебирал тоже весь в масле был. зазоры не выставил . он крутился а искры не давал. считали ошибку по датчику коленвала. и тут я вспомнил что собирая зазоры не выставлял.
У меня в катушке проволока разбухла и вылезла за пределы катушки, за что была порвана.

А так как я трансформаторы не мотал никогда, хотя находил на форумах отчеты о перематывании катушек (которые датчики) в трамблере, купил новый трамблер, поставил - работает. Китайский дубликат, корпус вроде нормальный, но ротор(бегунок) такой позорный (кусочек пластика без пружин и угольков)... покатаюсь - проверю (новый нормальный есть, ежели чего заменю.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 янв 2017 в 18:52:35

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Покупаю дубликат.
Номер дубликата можешь написать? На всякий случай, а то "Экзист" выдает только один вариант за 35000 р.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Честно говоря не знаю.Китайский. Брал в автомагазине у знакомого знакомого. Он установлен уже. Попробую посмотреть завтра.

Burn80 пишет:Номер дубликата можешь написать? На всякий случай, а то "Экзист" выдает только один вариант за 35000 р.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2