Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

не заводится спася

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте Форумчане!! Помогите советом!!!Подъехал к работе, заглушил двигатель, через минут 5 вернулся, завелась без проблем, постоял минут 5 с заведенным двигателем, когда начал трогаться машина заглохла. В последующие 20 минут не заводилась. Потом завелась, я поехал, но проехав максимум 10 минут, заглохла прямо на ходу и также не заводилась минут 20.И так постоянно. В чем может быть проблема? Пока машина не прогрета все норм, но как прогреется сразу глохнет.

Текст сообщения был изменен пользователем 10 янв 2017 в 13:09:36

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Сходу можно разное подумать. Поэтому для начала стоит посмотреть самодиагностику - нет ли кодов неисправностей. Если есть, то возможно сразу станет ясно что именно глючит.  Если нет то проверить есть ли искра (в то время когда не заводится), сухие свечи или мокрые. Потом уже дальше думать...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

самодиагностика ничего не показала....чек инжен мигает с одной частотой, свечи сухие, насчет искры завтра скажу....

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

как чек мигает при вкл  зажигании

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

если свечи сухие когда не заводится,может не идет топливо гдето..у меня бензанасос когда присмерти был, такие дела выдавал.если свечи мокрые, нет искры....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

нет, при включенном зажигании чек просто горит

Текст сообщения был изменен пользователем 11 янв 2017 в 01:55:26

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а когда мигает ?   после не запуска

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

алекс3535 пишет:а когда мигает ?   после не запуска
На сколько я понял чек мигает в режиме самодиагностики (когда перемкнуты контакты в диагностическом разъеме), если мигает с постоянной периодичностью то ошибок в памяти ЭБУ нет.
Евгений же пишет, что машина глохнет после того как нагреется. Значит в процессе нагрева или где-то какой-то клапанок перекрывается на подачу топлива или искра пропадает в этот момент.
Я всё же склонен к тому что проблема кроется в топливном насосе, после его нагрева он скорей всего отключается.

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
0

алекс3535 пишет:а когда мигает ?   после не запуска
мигает в режиме самодиагностики..

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а как проверить бензонасос в этот момент? он вроде как в баке..

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Катушка зажигания как вариант. а скорее диагноз.  У меня так же было.

ae1116011821