Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Проблемы с машиной

больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток! Всех с наступившим Новым годом! Прошу помощи советом. Вообщем излагаю суть проблемы: двигатель начал троить при включении скорости, колбасит е мае как, на ходу потеря мощности, вибрация, дерганье. Но на холостых работает идеально ни к чему не придраться. Свечи прошли 20000, выкрутил вроде нормальные, на наконечниках трещинки, заказал и свечи и наконечники. Но вот мне закралась в голову мысль: не могут ли это быть симптомы неисправности системы VVTi??? Может у кого выходила из строя, как выражалось?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

gigant22rus пишет:Но вот мне закралась в голову мысль: не могут ли это быть симптомы неисправности системы VVTi??? Может у кого выходила из строя, как выражалось?
В этой теме довольно подробно описаны проблемы с VVTi и борьба с ними. Там вроде написано что тяга наоборот появлялась только при увеличении оборотов. Вот похожая на вашу проблема в этой теме.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 янв 2017 в 21:18:19

NZE121N-FPPNK X
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ещё желательно свечи проверить не только визуально а на стенде была похожая проблема после замены свечей (потеря мощности) визуально свечи идеальные при проверке на стенде под давлением 0,8МПа прошивало изолятор на свечах. Свечи Денсо заказывал в Экзисте 2 комплекта оба забраковали (думаю что попалась подделка), купил свечи НЖК проверил нормально на них уже проехал порядка 8 тысяч все норм.
Можно проверить клапан VVTi на ВКЛ/откл подав на него +12В хотя он должен работать ведь на холостых оборотах двигатель работает нормально. Желательно сделать диагностику проверить не появляются какие либо ошибки что не гадать на кофейной гуще, а определиться в каком направлении нужно двигаться.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 янв 2017 в 04:00:53

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Решил проблему! Были подозрения на катушки, так и получилось. Взял у знакомого катушки, переставил все проблемы ушли. Благо у нас в Сочи нашел короллу на разбор(это очеень большая редкость здесь) и купил оригинальную за 1000. Предъистория: Около полугода назад вышла из строя катушка, тогда взял что было в наличие, а это катушка YEC. Написано на ней made in japan. Но качество оказалось плохое, отработала около полугода и 6000 км пробега,  считаю вообще ни о чем. Причем как то интересно когда накрылась оригинальная, то не работала вообще, а эта на холодную идеально и на ходу подхватывала.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А чек не загорался? У знакомого двигатель подтраивал на ходу и чек загорался. Диагностика через свисток elm327 показала, что неисправна катушка 1 цилиндра. Заменил и все отлично.

Toyota Corolla Ceres 1992 г/в, V1,6, 115 л/с, 101 кузов, Toyota Corolla Spasio 2001 г/в, V1,8, 136 л/с, 122 кузов
больше года назад
#адрес
0

Нет не загорался, ни первый ни второй раз

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга