Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

система охлаждения

больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Ребят, подскажите где находится сливная пробка охлаждающей жидкости в блоке на 115 Спасике, и какой антифриз предпочтительнее заливать в спасио красный или Зеленый?

АЕ-115, 97 г., 4WD

В этой теме 27 ответов

больше года назад
#адрес
0

Поузнавала, у нас в магазинах только такие. Россия, Япония.

АЕ-115, 97 г., 4WD
больше года назад
#адрес
0

какой Русский вы чего хотите уголок автоваза в своей машине Японской?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Леся Леся пишет:Поузнавала, у нас в магазинах только такие. Россия, Япония.
При таком раскладе я бы взял Японский и даже не раздумывал.

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
+1

Короче, посоветовалась с авто механником (у меня залит зелёный на данный момент), он говорит что можно не менять на красный, но везде пишут что зелёный не для тойоты, что это плохо для радиатора ведь на тойоте он не алюминевый. Предидущий хозяин зелёный залил по какойто неизвестной мне причине. Стоит ли вообще проводить замену? Механник говорит ненадо ( так как радиатор уже типа привык), я думаю что надо ( раз красный тойотовский, значит должно быть всё по правилам). Всё таки не дураки это придумали, ведь в красном состав для сплава радиатора из латуни и меди .

АЕ-115, 97 г., 4WD
больше года назад
#адрес
-1

Зачем тут спрашивать, если потом интересоваться у автомеханика? ))) Ну а по делу, конечно криминала нет, то что радиатор привык, это чушь. Как может метал привыкнуть к присадкам, немного не тем. Просто зачем вы вообще это спрашиваете? Вам нужно было долить и вы не знали что? Вам подошел срок полной смены? Просто если первое , то долейте то что есть. Если второе, то лучше промыть и уже залить красный.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Леся, цвет не имеет отношения к составу жидкости. Это написано в соответствующем стандарте, который описывает требования к жидкости. Краситель добавляется для более чёткого определения места утечки, в случае таковой Так исторически сложилось что "Тойота" заливает красный. В Японии без необходимости не меняют даже на техосмотре (1 раз в 2 года), лишь проверяют количество. Возможно даже перемешать красный с зелёным, если хотите.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-2

Ну здрасте..приехали! Цвет ОЖ имеет непосредственное отношение к составу, так как цвет дают присадки в этиленгликоль. Он то и есть одинаковый, а присадки разные. И некоторые не дружат друг с другом, по этому и не советуют смешивать. Многие современные авто и не поедут на залитом другого цвета ОЖ, не от того что авто научился анализировать цвет жижи, а от того что он давно научился анализировать состав!

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Мне не долить а поменять нужно, срок подошёл, и он мутный. Советуюсь здесь потому что не согласна с мнением механника. Я думаю такие форумы и нужны чтоб советоваться с людьми которые уже имеют опыт в тех или иных вопросах. По поводу цвета антифриза: уже много информации прочитала , мне чихать на цвет, просто везде одно и тоже пишут что красный для тойот. Советуюсь чтоб своей машине не навредить. Спасибо за помощь всем.

АЕ-115, 97 г., 4WD
больше года назад
#адрес
+2

О каких присадках речь? Конкретно.
Каким образом конкретно Спасио анализирует состав?
Я читаю стандарт в первую очередь, к сожалению вам его предложить не могу, поскольку он на япониском

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Мне не долить а поменять нужно
Заливайте Красный антифриз со спецификацией G12+ , он смешивается с любым антифризом без потери своих свойств. Это может помочь если вдруг понадобится долить антифриза в дороге. Он бывает Красного цвета и иногда попадается Зеленого цвета, зависит от производителя. Он довольно распостраненый, есть почти в каждом автомагазине и не очень дорогой.
Вот его допуски:

Audi: TL 774-C, MAN: MAN 324-SNF, Mercedes-Benz: DBL 7700.30 page 325.3, MTU: MTL 5048, Opel/General Motors: 6277M, Seat: TL 774-D/F, Scoda: TL 774-D/F, Volkswagen: TL 774-D/F (VW code G12+), Porsche: TL 774-D/F, Ford WSS-M97B44-D, GM 6277, ASTM D 3306, ASTM D 4340, ASTM D 4656, ASTM D 4985, ASTM D 6210, SAE J 1034, BS 6580-1992, AFNOR R15-601, JIS K 2234,
JASO M325 [b]( Japan ) LLC[/b], Önorm V5123

Текст сообщения был изменен пользователем 18 янв 2017 в 15:46:44

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6