Барахолка

Продам оригинальное крепление аккумулятора, размер B19

больше года назад
#адрес
0

Продам оригинальное крепление аккумулятора, размер B19. В комплекте пластиковый оригинальный поддон и крепление-скоба сверху. Подойдет для небольших аккумуляторов 40B19 ... 50B19 ... 60B19 любой полярности, такие обычно идут с маленькими клеммами. У нас зимы стали совсем холодные и я перешел на крепление B24 большего объема, аккумулятор соответственно купил FB9000 70B24L.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

а с чего брал под большой аккум?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

С нашей же Короллы, только с каталогов большей версии, но новые они немерянно стоят. Можете на разборе поискать, к примеру с Филдера, хотя нету гарантий что идеально подойдет.

С завода планово идет почти всегда B19 размер и еще можно B24, они типа шире, ближе к радиатору становится. Но народ любит колхозить и ставить например следующие размеры D23, D26, а там получается в притык к проводам и поддон родной приходится резать или выкидывать и ложить резинку. У меня изначально этот колхоз был, аккум держалс я на стяжках, на очередном повороте все порвалось и аккумулятор слетел к радиатору, повердил пропеллер и самому угол продрало то течки.

Ну а сейчас FB научились делать совершенно не замерзающие аккумуляторы в небольшом форм-факторе да еще и с огромным пусковым током, как у больших братьев. В итоге можно родной размер на B24 поставить в заводские крепления и радоваться качеству конструкции. :))

Напомните, фотку сделаю.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка