Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Установка Multi-set..... непосредственно

больше года назад
#адрес
+36

Пришёл по почте сей компутер.... Почиталкак его ставить на Спасю..... вроде просто.... Попытался Разобраться в схеме из "букваря" по 11-115 кузовам - ничего не понял.... на фотографиях от Dmitry_54 не очень чётко видны цвета проводов, к которым подключается питание и датчик скорости Multi-set. Но вроде разобрался.... Тестером нашёл питание... Присмотрелся и определил провод от датчика скорости... Люди сведущие!!! Помогите, пожалуйста, чайнику... По таблице на сайте мультисета получается расход у форсунок 155 или 200, может кто уже определил или в инете нашёл(у меня найти не получилось)? Кузов у меня 115, двигло 7А, соответственно.... Заранее спасибо!

AE 115, 1998, 4WD

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

да распишите поподробнее или киньте доп фото так как сам жду сей девайс по почте

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Установка Multi-set..... непосредственно

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

По какому адресу заказывали компьютер?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

http://multi-se...6&Itemid=1

283724386 - аська консультанта очень приятный человек

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Итак - 2 года эксплуатации мульти-сета - привык :))))
сейчас на х-трейле... и чего-то не хватает :))))
Придется еще один заказывать :)))
По поводу производительности форсунок - на двигатель 1.6 по таблице ставил 176, потом 179, сейчас 150 - можно сказать - нашел!
Расход по прибору практически соответствует реальности...
Не зацикливайтесь только на табличных установках... корректируйте опытным путем (методом дегустации :))) - ведь табличная производительность - для заводских, чистых форсунок... а у нас нет такой гарантии, что все чисто...
да и качество бензина совсем иное.... - отсюда и отличия ....
успехов!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Кстате Станислав когда будешь заказывать, стукнись ко мне сразу 2 закажем. с экономим на почте.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Извините, вопрос: почему Вы выбрали мультисет?
У меня вот раньше был Штат 112, так там 6 параметров одновременно высвечивалось. (Две строки по 3 параметра) Удобство в том, что не надо нажимать кнопки при движении авто. Есть подобный маршрутник: Мультитроникс и его разновидность Мультитроникс SE 50 - он ставится в 1-диновое место. У меня к примеру джедайская музыка барохло была, я вместо неё поставил 1-дин. магнитолу а в освободившееся место - ящик под диски. А вот ща думаю Мультитроникс этот поставить. Или мультисет всё же?

Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет!
больше года назад
#адрес
0

Я вот обращал внимание на другие компутеры...
но почему то закралось сомнение, что они подключаются к спец-разъемам... или на машины, оборудованные какой-то системой (ОДЕ???) - не помню-не знаю....
и если другой комп напичкан многими показателями, а на машине нет датчиков, которые могли бы эти показатели "показывать" :) - на нафига он?
к примеру - да, 6 параметров, из которых - например 2-3 рабочих, а другие - не могут быть показаны....
Согласен, 1-диновое место - и прекрасно...и конечно - дополнительные параметры видно - не нужно переключать.... - в общем - простому мультисету не хватает нового корпуса :))))
А теперь еще:
- а нафига? много показателей сразу?
Вот к примеру - у меня счас х-трейл, у него щиток приборов по центру передней панели... удобно или нет?
некоторые говорят - как же я буду за топливом и температурой смотреть? - Криминал? - ерунда!
при движении машины при нормально-постоянной скорости ничего на приборах смотреть не нужно :))))
Ну - спидометр большой, на него мЕльком взглянуть разок и можно :)))
да и в городском потоке все идут ровно :)))
А вот такой показатель (часто по трассе) как эконометр (мгновенный расход) - неплохо, так как сразу показывает контроль за расходом бензина в зависимости от нажатия на педаль :))) (еще бы в рублях сразу!)
Все остальные параметры - не первой необходимости, и смотреть их можно - по потребности, даже на стоянке :)))))
(температура за бортом, в салоне (при отсутствии термометра), средние расходы за когда нить, за неделю, одометры, напряжение сети, .... :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Axelandr пишет:
Кстате Станислав когда будешь заказывать, стукнись ко мне сразу 2 закажем. с экономим на почте.

чуть попозже :))) с сигналкой разберусь....
- к концу лета?

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
Страницы: |
1 2