Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Мужики,что с коробкой???

больше года назад
#адрес
0

Привет всем.мужики,что с коробкой?))))короче ситуация такая...как то еду я по трассе(в основном всю зиму проездил в городе,заметил как на трассу вышел)70 км,начинаю давать газ,коробка начинает дергаться.как будто хочет переключиться,а не может.не стал искушать судьбу и тихой сапой поехал домой.прошло дня два медленной езды по городу и плвной подачи газа.проблема вроди ушла.стала вовремя переключаться и скидывать скорости как надо.и тут я думаю дайка потдам газку)))потдал и все вернулось.дня два езжу с пинками уже после 30 км в ч.разозлился и дал ей пространства) и о чудо,все норм.это коробе хана или масло или что?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

А давно маслице в коробке меняли. Проверяли его состояние по цвету и запаху.
Я про масло спрашиваю потому что у знакомого были похожие симптомы, так вот после замены масла в АКПП и замены фильтра в АКПП все пришло в порядок.
Если замена масла не поможет то коробку в ремонт или под замену. Как то так.

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
0

Масло в АКПП меняется по регламенту раз в 30 т.км. Проблема с коробкой тоже была, с первой на вторую автомат переключал не сразу, с задержкой, двигатель перекручивался, потом рывок, уже на высоких оборотах, потом только вторая включалась. Менял в сервисе, на аппарате, со снятием поддона и заменой прокладки. Фильтр новый не покупал, в нем сеточка металлическая, его карбклинером прочистили. Брал 3 железных банки по 4 литра ZIC Dexron II минеральное (12 литров, вместе с промывкой). Все норм стало, после замены проехал уже около 4000 км.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

да вот и именно что не хочу масло менять чтоб проверить из за него или нет!а то коробка дешевле стоит чем масло поменять)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А в контрактную коробку масло заливать все равно придется. С меня за работу в сервисе взяли 1200 + 600 прокладка + 300 карбклинер + 3500 масло (итого 5600). Для сравнения: контрактная коробка у нас с установкой обойдется примерно 15000. Выбор конечно ваш, вам решать... Можно и диагностику провести, если что серьезное, то конечно, смысла нет менять масло. У меня диагностика ошибок не выявила, поэтому просто сменил масло на рекомендуемое, поскольку брал авто и неизвестно было, что и когда залито прежним хозяином.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 фев 2017 в 20:01:18

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

разозлился и дал ей пространства) и о чудо,все норм.это коробе хана или масло или что?
Это у тебя свеча(и) проср...лись и все наладилось. 
 Что вы сразу коробки меняете? Проблема то может быть в свечках, проводах свечных, топливном фильтре тонкой очистки (это кстати его симптом тоже, когда на разгон не идет не тянет).

Текст сообщения был изменен пользователем 22 фев 2017 в 18:50:58

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
разозлился и дал ей пространства) и о чудо,все норм.это коробе хана или масло или что?
Это у тебя свеча(и) проср...лись и все наладилось. 
 Что вы сразу коробки меняете? Проблема то может быть в свечках, проводах свечных, топливном фильтре тонкой очистки (это кстати его симптом тоже, когда на разгон не идет не тянет).
Москва дело говорит) плюсану за эту версию.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга