Общие вопросы

О переключении АКП на N

больше года назад
#адрес
+38

Мы с мужем посопорили о необходимости переключения на N коробки передач при стоянии или черепашьем движении в пробке. Муж говорит - надо, а мне это кажется не очень удобным каждые 3 минуты дёргать за рычаг.
Помогите, рассудите, кто прав?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Stanislav- пишет:
А вообще то - вариантов много, как кому хочется...
Но вот по показаниям бортового компа Мульти-сет - на тормозе и на Драйве расход горючки увеличивается (у меня) на 14-18% от показаний на ХХ.
А если двигатель недостаточно прогрет - до до 50%

И у меня по Мульти-сет получается что при D и нажатом тормозе обороты 620... а при P 750... и расход при этом(при Р) меньше....

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Т.е. что, в пробке на парковку или нейтралку ставить, чтоб расход уменьшить? (Нету у меня мульти-сета)...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

MaxK пишет:
Т.е. что, в пробке на парковку или нейтралку ставить, чтоб расход уменьшить? (Нету у меня мульти-сета)...

Получается - да.
так, понемногу...
конечно, кто и скажет, что переключателем дергать туда-сюда - механика сломается, пусть лучше на 10-20% бензина больше на остановке съест...
- может и так...
Тут просто решить нужно - насколько долго стоять на Драйве.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

а переключать с N на D без нажатия на тормоз можно или нет?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ben пишет:
а переключать с N на D без нажатия на тормоз можно или нет?

не можно :)))
и с Д на Н - тоже не можно...
ну - не нужно :))))
остановился, тормоз выжал, ткнул на нейтраль и потом (при нажатой педали - и БЕЗ нажатия на кнопку на рукоятке) опять дернул ручагом на Д
Это можно. Это в руководстве написано.
А вот (я пробовал) при ненажатой педали - получается рывок... все таки не стоит травмировать АКПП резкими толчками, так как обороты двигателя могут быть несколько выше "нужных" и происходит рывок-движение :(((
так же и с Д на Н - все таки резкая разгрузка....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

я смотрю тут все при всем, тогда скажите почему дергается а/м при переключение с Р в D или 2? мне сказали это не прогрт двигатель, но если прогрет тогда что?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

2 Сызрань
Ещё может быть из-за того,что при остановке дернул ручник,убрал ногу с тормоза,а потом передачу выключил-колеса немного подкусывает. Отсюда и рывок при включении.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2