Общие вопросы

Задние амортизаторы

больше года назад
#адрес
+28

Уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу. Моя Спася 97 года АЕ111, купил ее в 2004г.По Москве пробегали 30 000 км, всего на спидометре 111 000 км. Осенью при проколе заднего колеса заехал в сервис заклеить дырку. Сервисмен, когда приподнял зад машины обратил мое внимание что амортизатор немного подтекает и скоро замена. Уже у себя во дворе расказал своим знакомым по гаражу эту историю, они подощли покачали зад- он хорошо гасит колебания на 2-ой -3-ий ход и не раскачивается, но при езде по трамвайным путям, зад трясет. При звонке в Тойотовский центр менеджер сказал чтобы ездил пока не убью амортизаторы, а пока катайтесь.Так менять или не менять, какие способы определения работоспособности данного узла. Спасибо.

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу. Моя Спася 97 года АЕ111, купил ее в 2004г.По Москве пробегали 30 000 км, всего на спидометре 111 000 км. Осенью при проколе заднего колеса заехал в сервис заклеить дырку. Сервисмен, когда приподнял зад машины обратил мое внимание что амортизатор немного подтекает и скоро замена. Уже у себя во дворе расказал своим знакомым по гаражу эту историю, они подощли покачали зад- он хорошо гасит колебания на 2-ой -3-ий ход и не раскачивается, но при езде по трамвайным путям, зад трясет. При звонке в Тойотовский центр менеджер сказал чтобы ездил пока не убью амортизаторы, а пока катайтесь.Так менять или не менять, какие способы определения работоспособности данного узла. Спасибо.

больше года назад
#адрес
0

Не трать время зря, ищи запчасти - время у тебя - я такпонял - есть...И - Спокойно катайся на старых стойках ------ ежели Действительно они отрабатывают неровности...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Попробуй проехаться по кочкам, при этом на заднем сиденье должен быть пассажир. Если он ударяется головой об потолок, значит стойка полностью мертва. Это конечно шутка. На самом деле если стойка вытекает, то клиренс на её стороне заметно будет ниже по сравнению с другими. Если качение гасится после двух-трех колебаний, то скоро ей конец, т.к. у меня машинка 98-г\в с родными стойками тормозиться после одного качка. В РФ с осени 2004 года. У тебя еще есть время без паники заказать новые и спокойно потом поменять. Самое главное на поворотах с кочками будь аккуратнее. Зад может занести.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Была аналогичная ситуация стойка потекла. После снятия оказалась мёртвой в доску, и вторая тоже,как оказалась позже, была на грани. Просто взял и поставил новые "Каябовские" газо-масленные. Сейчас езжу и радуюсь.

больше года назад
#адрес
0

=== Была аналогичная ситуация стойка потекла. После снятия оказалась мёртвой в доску, и вторая тоже,как оказалась позже, была на грани. Просто взял и поставил новые "Каябовские" газо-масленные. Сейчас езжу и радуюсь. ======================================== Какие "Каябы" брал - можешь написать? Тип или ОЕМ-код, параметры, характеристики?

пешеход =)