Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Пропала динамика разгона и ведрами заливаю бензин

больше года назад
#адрес
0

Доброго всем времени суток! Прошу прощения, что может повторяюсь в сотый или тысячный раз с такой проблемой как у меня, но..... Ребят, в общем дело в следующем: началось все с лета. машина начала себя вести очень странно. в основном ездит жена. поэтому точно не знаю как все началось, но реально пропала динамика разгона. до 60 км/ч машина совсем стала тупая. после 60 становится вроде адекватная. и увеличился расход топлива. грубо 30л/100км. согласитесь это не просто много.... и это что в городе что на трассе ну может с небольшой разницей. двигатель 1NZ-FE. по приезду на СТО сказали сильно загрязнен ДМРВ. помыли. хватило наверное на неделю удовольствия от езды. потом все по новой. в сентябре полностью мне помыли дроссельную заслонку с полным снятием и разбором. сказали, что есть выборка но не критичная. ещё ездить можно. опять тоже самое. после этого помыл форсунки со снятием и заменил топливные фильтры. все также. замерили давление в топливной рейке. был грешок на регулятор давления топлива. давление показало 3,4 кг/см2. то есть в норме. машина как вела себя по динамике и расходу. так и продолжает. мучаюсь уже полгода. что дальше то делать? кто подскажет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

16л/100км зимой

Текст сообщения был изменен пользователем 05 янв 2018 в 19:22:25

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По описанию схожая ситуация, только расход не такой конский, а порядка 11.5 л. в городском цикле. Для победы расхода были предприняты попытки:
1. Замена лямбды
2. Замена свечей на DENSO Iridium Power
3. Промывка дросселя
4. Замена КХХ
5. Замена поршневых колец и маслосъёмных колпачков
6. Замена ДМРВ
7. Перебор АКПП с заменой всех уплотнителей и дисков
8. Проверка на подсос воздуха дымогенератором и устранение негерметичности
9. Замена бензонасоса, тк подозревал, что недостаточное давление топлива.

И! О ЧУДО! Нихрена из всего этого не помогло победить жор!

Грешу на датчик детонации, тк я хз что ещё осталось заменить?!

Чек не горит. 
Бортовой комп (Мультитроникс) показывает завышения при долгосрочной коррекции, при краткосрочной скачет от нормы до 6 (не помню уже в + или -), езжу пока так, психанул, забил хрен.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

После комплекса мероприятий (замена топливного фильтра, бензонасоса, свечей, лямбды, чистка форсунок) привел летний расход к 11 литрам по городу, на этом успокоился. На 1zz 4вд вряд ли меньше будет. Зимний расход смотреть грустно, на прогревах больше 20 легко.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

Ребята, всем спасибо. ну вроде все стало ОК. не дай бог сглазить. оказалось: полетел клапан VVT-I. после замены клапана в городе 8 литров на 100 км

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дюха_81 пишет:Ребята, всем спасибо. ну вроде все стало ОК. не дай бог сглазить. оказалось: полетел клапан VVT-I. после замены клапана в городе 8 литров на 100 км
Как диагностировали, что это именно он неисправен? Сняли с него клемник и проехались и ничего не изменилось (только чек вылез) или по другому как то?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

нет. нашел в Омске хорошего диагноста, который и нашел эту проблему. несколько вроде как хороших сервисов объехал. все говорили надо провести комплексную диагностику. у всех по 1300. 2 раза проводил. все разводили руками. типа все ОК. никаких проблем найти не можем. короче сначала психанул. потом уже подсказали один автосервис. заехал. паренек хороший. воткнул комп диагностический. 5 минут посидел в салоне, поковырялся в компе. вышел из машины. залез под капот. выкрутил клапан даже не сломав его)))). подзывает меня. начинает трясти его. а тот как погремушка болтается. еду покупаю новый. он ставит его. и все..... и динамика повысилась и расход уменьшился. вот такие дела

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дюха_81 пишет:нет. нашел в Омске хорошего диагноста, который и нашел эту проблему. несколько вроде как хороших сервисов объехал. все говорили надо провести комплексную диагностику. у всех по 1300. 2 раза проводил. все разводили руками. типа все ОК. никаких проблем найти не можем. короче сначала психанул. потом уже подсказали один автосервис. заехал. паренек хороший. воткнул комп диагностический. 5 минут посидел в салоне, поковырялся в компе. вышел из машины. залез под капот. выкрутил клапан даже не сломав его)))). подзывает меня. начинает трясти его. а тот как погремушка болтается. еду покупаю новый. он ставит его. и все..... и динамика повысилась и расход уменьшился. вот такие дела
Повезло вам с сервисом) А любителей срубить денег по-быстрому везде хватает

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2